Проект строительства второй ветки самарского метро будет готов в этом году

Проектом планировки территории для строительства второй ветки самарского метро, который будет готов в этом году, будет заниматься ООО "Волгатрансстрой-проект", сообщается на сайте госзакупок.

По результатам объявленного ранее конкурса разработку проекта, который обойдется в 72,8 млн рублей, выполнит "Волгатрансстрой-проект". Услуги компании будут оплачены из бюджета Самарской области.

Как и предполагалось, вторая линия метро начнется у железнодорожного вокзала и проследует по проспекту Карла Маркса до пересечения с ул. Гагарина. Уже известно, что будут созданы 3 станции: "Вокзальная" (район Комсомольской площади), "Клиническая" (пересечение пр. Карла Маркса и ул. Владимирской) и "Карла Маркса" (пересечение пр. Карла Маркса с ул. Гагарина - с пешеходным переходом между станицей "Московская"). Протяженность новой ветки - 4,5 км.

Стоит отметить, что компания "Волгатрансстрой" ранее занималась строительством станции метро "Московская" и "Российская", при этом работает над станцией "Алабинская".

Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
Назван самый опасный соус для приема пищи
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
На сколько дней продлят майские в России: читать
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом