Самара за день: ДТП на Ташкентской, мальчик упал с дерева и Кировский мост

На Ташкентской «девятка» влетела в столб, погиб водитель

22-летний Владислав К.. не справился с управлением своей «девятки», наехал на бордюрный камень и влетел в световую опору рядом с остановкой на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской.

От полученных травм молодой человек скончался на месте. С ним в салоне, на переднем сиденье справа, находился пассажир — он получил травмы различной степени тяжести и госпитализирован в больницу Семашко.

В ГАИ отмечают, что машина ехала на большой скорости. Информации о том, находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, нет. По факту происшествия сейчас проводится проверка.

В Самаре 10-летний мальчик упал с дерева и попал в реанимацию

Происшествие случилось 5 ноября.

- Мальчик сам упал с дерева. Сейчас он уже переведен из реанимации в палату, - сообщили в больнице Калинина.

Состояние мальчика сейчас оценивается как стабильное, средней тяжести, критическая точка преодолена.

Парк Победы преобразится к 2015 году

С 2014 года до 2015 года в парке Победы будет проводиться реконструкция. Планируется привести порядок спортивную и игровую площадки, вход и сам парк, возродить все пять фонтанов.

На все это потратят около 300 млн рублей. Окончательная сумма будет известна после утверждения документации в облправительстве.

На подарки от правительства купят флэшки в виде кредитки и кожаные ключницы

Департамент управления делами губернатора Самарской области купит 100 сувенирных наборов с символикой региона. Ведомство объявило соответствующий аукцион.

Согласно документации, в набор должны входить визитница, обложка для документов и ключница из натуральной кожи, а также «флэшка» в виде кредитной карты с гербом Самарской области и мужские наручные часы с символикой региона.

На все это планируется потратить 1,65 млн рублей.

На завершение строительства Кировского моста направят 177 млн рублей

Эти деньги выделят из областного бюджета

По словам министра транспорта и автомобильных дорог области Ивана Пивкина, сюда входят завершение укладки ШФЛУ, а также 5% софинансирования.

"Министром транспорта РФ было обещано выделение 1,7 млрд руб. в 2014 г., чему сегодня есть подтверждение", - заявляет он.

Помимо строительства моста, планируется выделить средства на реконструкцию проспекта Кирова. На первый этап реконструкции дороги от самого моста до Заводского шоссе будет направлено 791 млн рублей.

ramada by wyndham