Самара за день: Семшов в "КС", утонул полицейский и ДТП с 67-ой маршруткой

Игорь Семшов подписал контракт с "Крыльями Советов"

Сегодня, 31 июля, полузащитник Игорь Семшов подписал с "Крыльями Советов" однолетний контракт. В "КС" он будет выступать под номером 20.

Первое интервью Семшова в "КС" смотрите здесь.

В Самаре на Маяковском спуске утонул полицейский

ЧП случилось 30 июля примерно в 17 часов. 45-летний полицейский в свободное от службы время решил искупаться за границей городского пляжа на Маяковском спуске. На дне в том месте много камней и заросли травы.

По предварительным данным, сотрудник вневедомственной охраны находился в трезвом состоянии.

Водитель 67-й маршрутки отвлекся на пьяного пассажира и врезался в погрузчик

Сегодня, 31 июля, примерно в 12 часов на 18 километре Московского шоссе автобус, следовавший по 67-му маршруту врезался в служебную машину, стоявшую на обочине. По предварительной версии, авария произошла из-за того, что водитель маршрутки отвлекся на пассажира.

«По показаниям самого водителя, он передавал сдачу и вступил в конфликт с пьяным пассажиром, в результате чего не справился с управлением и столкнулся с погрузчиком. В результате ДТП пострадали 4 человека, находившихся в маршрутке» - рассказала корреспонденту «Pro Города» инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по Самаре Антонина Шиш.

Сейчас по данному факту назначена проверка. Пострадавшие, среди которых и беременная женщина, госпитализированы. На месте продолжают работать сотрудники ГАИ.

Самарцы поддержали строительство Дворца единоборств в парке "Молодежный"

В общественных слушаниях по Дворцу единоборств приняли участие около 1000 горожан. 746 проголосовали "за", против - 285.

Дворец единоборств появится в Промышленном районе на территории парка «Молодежный» в границах улиц Ново-Вокзальная, Ставропольская, Воронежская и Вольская. Рразместится он на участке 3 га. Планируется, что дворец будет построен к 2015 году.

С августа врачи "скорой" будут получать 40 тыс, а медсестры почти 25 тыс. рублей

Уже в августе работники скорой помощи получат дополнительные денежные выплаты, сообщает правительство Самарской области.

Так, с 1 июля установлены ежемесячные денежные выплаты работникам учреждений и подразделений скорой помощи: врачу – 5 тыс., фельдшеру – 3,5 тыс., медицинской сестре – 2,5 тыс. рублей.

Эти дополнительные выплаты, по информации министерства здравоохранения, во втором полугодии 2013 года позволят увеличить средний размер зарплаты врачей до 40 тыс., фельдшеров до 28,3 тыс., медсестер до 24,5 тыс. рублей.

гостиница урал тау