Самара за день: Задержаны хоккеист Семен Варламов и убийца парня около САГМУ

В США полиция арестовала самарского хоккеиста Семена Варламова

Полиция США арестовала в Денвере хоккеиста сборной России Семена Варламова по обвинению в похищении человека и нападении на человека.

Ранее отец хоккеиста Александр Варламов рассказал "Pro Городу", что особых проблем у Семена нет и высказал надежду на положительный исход ситуации.

Бывшая девушка Варламова подтвердила, что Семен несколько раз избивал ее.

По словам мамы голкипера Ларисы Николаевны, Семен никого не похищал. Это частная история с его бывшей подружкой.

Задержан мужчина, задушивший 17-летнего парня возле САГМУ

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве 17-летнего Владимира М., труп которого с признаками насилия на теле обнаружили вчера возле САГМУ на Клинической. Оказалось, что молодого человека задушил 35-летний самарец.

Известно, что задержанный работал начальником участка одного из местных обществ с ограниченной ответственностью. Сейчас он взят под стражу.

Шоколадная фабрика "Добрые вести" признана банкротом

По данным "СПАРК-Интерфакса", на момент подачи иска о банкротстве ООО гендиректором и владельцем "Добрых вестей" был Дмитрий Иоффе. В 2011 году выручка фабрики составляла 274,4 млн руб., чистая прибыль - 534 тыс. рублей. Компании принадлежала фабрика по производству конфет в Советском районе Самары.

Однако в прошлом году производство остановилась, основные производственные активы перешли банку ГЛОБЭКС, кредитовавшему предприятие. В октябре прошлого года ФНС подала иск о банкротстве ООО "Шоколадная фабрика "Добрые вести".

В Самаре могут ликвидировать торговые ряды на проспекте Кирова и Ставропольской

На улицах Самары все еще остается 769 незаконных киосков. В настоящее время власти ведут работы по двум объектам.

Первое - это торговые ряды на пересечении проспекта Кирова и Ставропольской. Проспект Кирова подлежит реконструкции - это гостевой маршрут на завод "Прогресс".

Второе - это торговля под мостом на проспекте Кирова вдоль железнодорожных путей.

Пострадавший в ДТП с участием депутата Николая Сомова на "Порше" умер в больнице

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ.