Самарастат: в январе 2025 года инфляция в Самарской области составила 1,21%
Стало известно, какого уровня достигла инфляция на территории самарского региона. Специалисты Самарастата провели анализ и предоставили соответствующую статистику.
Согласно полученным данным, в первый месяц текущего года инфляция достигла 1,21%. Если же судить не по одному месяцу, а брать в расчет целый год, то цифра достигает 10,26%. В декабре 2024 года было 9,77%.
Стоит обратить внимание на то, что показатель годовой инфляции на территории самарского региона выше средних показателей по Российской Федерации и ПФО. Стоимость продуктов за один год увеличилась на 12,11%. Что же касается непродовольственных товаров, то здесь пост цен составляет 6,35%, сообщает издание КП-Самара.
Несмотря на это, жители Самарской области имеют у себя в коллекциях дорогостоящий антиквариат. Так, например, на «Авито» появилось объявление о продаже серебряного подноса за 2 миллиона рублей.