Самарцев на этой неделе ждет целая череда магнитных бурь

Дмитрий Павлов Автор статьи

Жителей самарского региона на этой неделе ждет целая череда магнитных бурь. Все начнется завтра вечером, 15 января. Геомагнитная активность девяти вечера достигнет четырех баллов, что характеризуется как малая магнитная буря. Такой она останется до вечера следующего дня, 16 января, когда ее сила спадет до трех баллов, что означает слабую геомагнитную бурю. И вот под ее воздействием мы пробудим до вечера понедельника, 20 января.

В эти дни метеозависимым людям стоит сохранять осторожность. По возможности избегать стрессовых ситуаций, а также употребления алкоголя, тяжелой и жирной пищи и кофе с энергетиками. Все это может спровоцировать гипертонию, головные боли и рецидивы хронических заболеваний.

Со слабостью, сонливостью и быстрой утомляемостью стоит бороться с помощью легкой пищи и пеших прогулок. Гипертоникам не стоит забывать принимать выписанные лекарства, сообщает "ГТРК-Самара".