Самарские «Крылья Советов» крупно уступили «Зениту» 0:4 в первом туре РПЛ

Вчера, 20 июля, на "Самара Солидарность Арене" состоялся первый матч (12+) нового розыгрыша чемпионата РПЛ. Так случилось, что уже в первой же игре самарским "Крыльям" пришлось играть с неизменным лидером чемпионата последних шести лет санкт-петербургским "Зенитом".

Причем команда с берегов Невы в это межсезонье заметно усилилась. В ней заметную роль теперь играют два бывших самарских игрока Юрий Горшков и Максим Глушенков. Последний, выступавший за самарский клуб еще два года назад, и решил судьбу матча. Он реализовал выход один на один на шестой минуте и забил третий гол своей команды в добавленное время первого матча. К чести игрока нужно сказать, что голы он не праздновал.

После первого гола самарцы пошли вперед и у них были реальные шансы отличиться, особенно в первом тайме. Но удача, приклеившаяся к "Зениту" в последнем туре прошлого чемпионата, и на этот раз сопутствовала команде. Зато самарцы показали свой атакующий потенциал. Команда большую часть игры провела в атаке, в итоге перестреляв питерцев по числу ударов. Последний мяч в результате рикошета мы пропустили уже в добавленное время второго тайма после удара Педро. В итоге 0:4,сообщает КП-Самара.