Самарский депутат: арбузы и дыни есть и покупать еще рано
Депутат самарской Губернской Думы Михаил Матвеев сообщил в своем твиттере, что арбузы и дыни самарцам покупать и есть еще рано. К своей записи Матвеев приложил фотографию с показаниями своего нитратомера.
Читайте также
По словам Михаила Матвеева, нитратомер был подарен ему друзьями несколько лет назад и за все это время, по личному опыту депутата, показатели по содержанию нитратов снизились лишь в яблоках.
- К сожалению, этот прибор показывает только уровень нитратов и неизвестно, сколько в овощах и фруктах содержится других веществ и микроэлементов. Я не химик, но знаю по опыту, что нитраты содержатся в любом овоще, будь он даже сорван со своей грядки. Видимо, круговорот веществ в природе. Что будет, если в каждой семье появится такой нитратомер? Думаю, что продажи овощей и фруктов упадут.



