«Сбербанк», «ТТУ», «Городская прачечная»: у 100 организаций в Самаре отключат горячую воду за долги

В течение июня 2020 года ровно 100 организаций Самарской области будут лишены доступа к горячей воде. Общая задолженность юридических лиц перед поставщиком «ЭнергосбыТ Плюс» составляет 6,4 млрд рублей.

Среди неплательщиков присутствует ряд крупных или муниципальных предприятий региона. В и числе «Сбербанк» в Самаре, МП «Трамвайно-троллейбусное предприятие», «Отель Веста», «Городская прачечная» в Новокуйбышевске и другие.

– Мы хотим обратить внимание наших клиентов, что все мероприятия по ограничению поставки услуги ГВС проводятся в строгом соответствии с законодательством. Призываем клиентов оперативно погасить накопленную задолженность, чтобы не доводить до введения санкций со стороны ресурсоснабжающей организации, - прокомментировал ситуацию директор по продажам самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Стоит также отметить, что в случае отключения организации от подачи водоснабжения, компания не сможет после оплаты долга обратно подключить должников к централизованной системе. В этом случае придётся дополнительно оплачивать работы энергетиков по подключению и отключению предприятия. Причем в отдельных случаях из-за сложности работ, стоимость такого комплекса услуг может быть сопоставима с размерами долга.