Стали известны подробности о заболевших коронавирусом за прошедшие сутки в Самарской области (222671)

Согласно обновленным данным, 1 июля оперативный штаб объявил о 63 случаях заражения коронавирусом. Две трети из них пришлись на областную столицу. Так, в Самаре зарегистрирован 41 случая заболевания, 8 в Тольятти, 5 в Новокуйбышевске, 4 в Сызрани, 2 в Чапаевске, 2 в Безенчукском районе и 1 в Волжском районе. Всего сообщается о 4 900 выявленных случаях.

12 случаев были выявлены активно во время обследования круга контактных с ранее заболевшими. У 32 человек коронавирус выявили при обследовании на жалобы внебольничной пневмонии и ОРВИ. Ещё 19 заболевших выявлены при профилактическом обследовании лиц, у которых не было обнаружены клинических проявлений.

Сообщается о выздоровлении 2805 человек из них 74 человека завершили свое лечение накануне. При этом медицинское наблюдение проводится в отношении 474 человек, у которые коронавирус не был подтвержден.

Напомним, в Самарской области продолжает действовать «масочный» режим, который обязывает носить средства индивидуальной защиты во всех общественных местах.