Стало известно, во сколько обойдется ремонт злополучного Дворца культуры на площади Кирова

Служба новостей Автор статьи

Сегодня, 30 января, стало известно, сколько средств будет выделено на реконструкцию ДК на площади Кирова. Депутаты провели заседание, в ходе которого, поддержали поправки в бюджет на этот год.

- Всего в бюджет города поступило 4 миллиарда рублей. Часть это суммы, то есть, 100 миллионов рублей будет выделено на реконструкцию дома культуры на площади Кирова, - сообщается в ходе заседания.

Напомним, ранее сообщалось, что на реставрацию ДК планировали выделить 209 миллионов рублей. Финансирование будет идти из областной и городской казны.

Дворец культуры на площади Кирова привлек внимание горожан после трагедии, которая произошла здесь в воскресенье, 1 сентября. В результате падения мраморной плиты с высоты 1,5 метров здесь погиб 10-летний ребенок.