Суд признал Пузикову виновной в убийстве мужа-банкира и назначил ей 7 лет лишения свободы

Вчера, 19 августа, Красноярский районный суд признал Екатерину Пузикову виновной в отравлении мужа Дмитрия Пузикова и приговорил к семи годам лишения свободы, сообщает vninform.ru.
Напомним, вечером 7 марта 2012 года в доме, расположенном на улице Междуречье поселка Кондурчинский Красноярского района Самарской области, обвиняемая, имея умысел на убийство своего мужа, подмешала в пищу отравляющее вещество, в результате употребления которого, 30-летний Дмитрий Пузиков, являющийся заместителем директора Самарского филиала «Россельхозбанка» скончался. Екатерине Пузиковой было предъявлено обвинение в умышленном убийстве мужа из ревности.
Суд проигнорировал все доказательства ее невиновности, приведенные защитой, признав их недопустимыми доказательствами. При этом следствие так и не смогло пояснить, где и каким образом обвиняемая могла взять яд, а также почему максимальная его концентрация была выявлена на одежде кузена погибшего. Подозреваемая на суде категорически отрицала свою вину в отравлении мужа, а защита представила суду доказательства связи погибшего и его кузена с волгоградской наркогруппировкой.