Традиция помогать

Традиция помогать

В День защиты детей волонтеры Сызранского НПЗ передали ребятам развивающие игры и наборы для творчества.

Бороться с недугами легче, когда чувствуешь поддержку неравнодушных людей. Первого июня такую «витаминку» позитива получили юные пациенты реабилитационного центра «Жемчужина» и педиатрического отделения Сызранской ЦГРБ. К этой поездке заводчане готовились целый месяц, тщательно подбирая подарки.

В «Жемчужине» каждый день занимаются 24 ребенка с ограниченными возможностями здоровья (аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна и т.д.). Им нефтяники привезли развивающие мелкую моторику игры, принадлежности для творчества, гигиенические товары.

Директор центра Светлана Чистякова поблагодарила сотрудников завода за неравнодушие:

К особым деткам нужен особый подход. Практически все занятия у нас индивидуальные, а потому всегда есть потребность в канцтоварах, специальных играх. От имени подопечных - большое спасибо за помощь!

Для педиатрического отделения Сызранской ЦГРБ заводчане приготовили раскраски и канцелярские товары. Волонтеры-нефтепереработчики надеются, что их подарки доставят ребятам массу положительных эмоций.

Коллеги с энтузиазмом откликнулись на призыв принять участие в акции ко Дню защиты детей, - рассказала инженер экологической лаборатории Татьяна Малышева. - Помогать совсем не трудно, а видеть счастье в глазах ребенка – бесценно. Я считаю, что такие мероприятия делают нас чуть-чуть добрее.

Нынешняя акция – не единственная в своем роде. Ежегодно перед Новым годом сотрудники НПЗ становятся добрыми волшебниками для детей из малообеспеченных семей на «Елке желаний». В честь Международного Дня дарения книг собирают и передают детские издания в городские социальные учреждения. Это доброе дело всегда поддерживают и коллеги по самарской производственной площадке нефтяной компании.

Помощь детям, образовательным и медицинским учреждениям – важнейшее направление благотворительности АО «СНПЗ». За последнее время при поддержке завода в Сызрани реализовано 35 социально значимых проектов. Так, прошлом году заводчане помогли оснастить современными аппаратами кабинет для лечения детей с неврологической патологией детской поликлиники №3.