В Гагаринском субботнике приняли участие около 40 тысяч жителей Самары

В Гагаринском субботнике приняли участие около 40 тысяч жителей Самары. Традиционная уборка в рамках месячника по благоустройству была приурочена ко Дню космонавтики.

Работники профильных служб, обслуживающих организаций, государственные и муниципальные служащие, сотрудники предприятий и социальных учреждений, волонтёры и активные горожане трудились на улицах, в общественных пространствах, на территориях организаций и во дворах, пишет СоваИнфо.

В списке работ были сбор и вывоз листьев и мусора, ремонт детского и спортивного оборудования, покраска малых архитектурных форм, ограждений, очистка зданий от незаконной рекламы и граффити.

Глава Самары Елена Лапушкина вместе с сотрудниками администрации Промышленного района и муниципального предприятия «Благоустройство» убирала Аллею Трудовой Славы на проспекте Юных Пионеров. Там они собрали прошлогоднюю листву и мусор, подмели дорожки и покрасили лавочки.

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Александр Андриянов сообщил, что с самого утра на территории города было задействовано около 180 единиц техники в рамках субботника, а ещё 180 единиц техники обслуживали город в штатном режиме.

Уже через неделю, 20 апреля, в Самаре пройдёт общегородской субботник. Горадминистрация обеспечит всё необходимое для уборки снега, благоустройства территории и озеленения всех неравнодушных самарцев.