В Самаре 15 декабря 2021 года у Третьяковки впервые установили 16-метровую новогоднюю елку

Ира Аронова Автор статьи

В Самаре на площади рядом с филиалом Третьяковской галереи установили 16-метровую праздничную ёлку, о чем рассказали в администрации областной столицы, сообщает ГТРК "Самара".

Бригада рабочих нанимается монтажом масштабного украшения. Будущая праздничная ёлка удивляет не только своей высотой, но и диаметром основания, который составляет 6 метров.

В мэрии прокомментировали, что конструкцию собираются украсить новогодними огнями и разноцветными шарами уже на этой неделе. Гирлянды зажгутся вместе с уличным освещением.

Чтобы обезопасить местных жителей от ёлки и ёлку от местных жителей, конструкцию оградят и закрепят специальными блоками. Впервые на этой локации решили установить праздничное дерево.

Напомним, что преимущественно высотную ёлку ставят на площади Куйбышева, что и в этом году не стало исключением. Огромную красавицу окружили шесть маленьких. На всё выделили 6500 разноцветных ёлочных игрушек. Также впервые за долгое время власти решили установить ледяной городок.

гостиницы великого новгорода цены и адреса