В Самаре изменится маршрут сразу 16 автобусов из-за ремонта теплотрассы: список
В период с 18 по 28 мая 2025 года в городе Самаре будет производиться капитальный ремонт теплотрассы на улице Георгия Димитрова. В связи с этим вносятся изменения в маршруты общественного транспорта для обеспечения удобства пассажиров и минимизации возможных затруднений в движении.
С 08:00 18 мая до 20:00 28 мая участок улицы Георгия Димитрова, расположенный между Московским шоссе и конечной точкой улицы, будет временно закрыт для движения автомобильного транспорта.
Для оптимизации транспортной доступности пассажиров в указанный период маршруты автобусов будут скорректированы следующим образом:
Автобус №6 будет следовать по улицам Кирова, Московское шоссе, Димитрова и Молодёжная.
Автобус №21 будет курсировать по маршрутам Стара-Загора, Кирова, Московское шоссе, Димитрова и Молодёжная.
Маршрут автобуса №51 будет пролегать по улицам Кирова и Московское шоссе.
Автобусы №61 и №70 будут следовать по маршруту Стара-Загора, Кирова, Московское шоссе и Димитрова.
Маршрут автобуса №89 будет идентичен маршруту №70.
Автобус №226 будет следовать от улицы Стара-Загора по улице Кирова, затем направо на Московское шоссе. После остановки «Площадь Ильюшина» автобус повернёт налево на улицу Димитрова и продолжит движение в обратном направлении по тем же улицам.
Маршрут автобуса №37 останется без изменений.
Для дачных автобусов в период с 18 по 28 мая предусмотрена остановка на Московском шоссе у улицы Георгия Димитрова. Разворот автобусов будет осуществляться на кольцевой развязке, где Московское шоссе пересекается с улицей Кирова.
Данные изменения направлены на обеспечение бесперебойного движения общественного транспорта и минимизацию возможных транспортных затруднений, пишет СамараГИС.