В Самаре на Ново-Садовой появились новый фонтан с подсветкой и зона отдыха граждан

18 апреля в Самаре на улице Ново-Садовой запустили отремонтированный фонтан, который стал 34 по счету в городе. Фонтан расположен у проходной бывшего завода имени Масленникова. С дороги его почти не видно, так как рядом расположена парковка. Эта территория пустовала очень давно, а фонтан не работал около 15 лет и был очень сильно разрушен.

Чтобы привести фонтан в должный вид, потребовался капитальный ремонт чаши, были заново подведены инженерные коммуникации, установлено новое насосное оборудование. Теперь объект оснащен системой автоматического управления и подсветкой. Вокруг него организована зона отдыха граждан с лавочками, урнами и фонарями.

На открытии благоустроенного сквера и фонтана присутствовал глава администрации города Олег Фурсов.

"Сегодня речь идет не о деньгах и затратах, а о том, чтобы таких объектов в городе было намного больше. Постепенно все фонтаны восстанавливаются, всего их в городе стало 34. По традиции они заработают с сегодняшнего дня. Приятно, что очередной открылся в Октябрьском районе, он уже третий. Я долгое время жил в этом районе и знаком с его историей. В 60-е годы это был лучший и красивый район в РСФСР", - поделился Олег Фурсов

Напомним, что в Самаре, как и в других городах сраны, традиционно открылся сезон фонтанов, сообщает портал свежих новостей России и мира. РФ-СМИ на www.rf-smi.ru представили проект реконструкции Парка Победы, где планируют также запустить фонтанный комплекс. 7 мая там пройдут праздничные мероприятия.

Кроме этого, Департамент благоустройства и экологии планирует восстановить фонтан у проходной ЗИМа, а также фонтан в Политехническом сквере. А уже 20 апреля откроется фонтан "Самара".

.