В Самаре на "Последний звонок" могут запретить продажу алкоголя

На время проведения «Последнего звонка», который в большинства школах пройдет 25 мая, в Самаре усилят меры безопасности. Так же глава города Дмитрий Азаров предложил запретить продавать алкоголь в праздники, сообщает администрация Самары.

В этом году "Последний звонок" прозвенит для шести тысяч 11-классников.

Правоохранительные органы возьмут на особый контроль парки, скверы, набережную и другие общественные зоны, где гуляет будущие выпускники.

«В прошлом году во время «Последнего звонка» я был в парке Гагарина. Ни одного полицейского там не видел, а подростков, распивающих спиртные напитки, - в большом количестве», - отметил мэр.

Дмитрий Азаров акцентировал внимание на том, что необходимо скорее решать вопрос об ограничении продажи алкоголя в праздничные дни. Он распорядился обязательно продолжить практику взаимодействия с магазинами, которые добровольно ограничивают торговлю спиртным на время праздников.

«Мы бесконечно ставим вопросы о запрете продажи алкоголя в праздничные дни, об определении общественных зон, где распитие было бы запрещено. И все время, к сожалению, эти вопросы уходят на второй план. Подготовьте всю переписку по этой теме, ответы, в которых Дума, областное Правительство нам отказывало, - поручил мэр. - Этот вопрос я буду обсуждать с Губернатором».