В Самаре одно из ТСЖ незаконно возвело турбазу рядом с Волгой

Семён Ракшин Автор статьи

Прокуратура Красноглинского района Самары через суд добивается восстановления положения вокруг участка, который незаконно захватило одно из городских ТСЖ.

Дело в том, что участок рядом с береговой линией Волги уже давно арендуется одним из ТСЖ города. Вот только использовали его под базу отдыха, и незаконно отгородили забором. Таким образом, был ограничен доступ к реке. Более того, площадь занимаемого участка не соответствует той, которая была указана в выписке ЕГРН.

- В целях устранения допущенных нарушений прокуратура направила заявление в суд, с целью обязать ТСЖ восстановить прежнее положение - освободить незаконно занятую. территорию и снести незаконно возведённые объекты, - рассказали в прокуратуре региона.

В данный момент исковое заявление находится в стадии рассмотрения.