В Самаре снова начнут ездить театральные автобусы

В Самаре с 4 декабря начнут курсировать театральные автобусы, сообщает сайт городской администрации.

Департамент транспорта разработал расписание автобусов, которые будут курсировать по окончании спектаклей от культурных учреждений города. Запуск так называемых театральных маршрутов позволит самарцам посещать культурно-массовые мероприятия и удобно добираться домой по вечерам.

- На одной из отчетных встреч горожанами было предложено восстановить театральные маршруты. Многие, наверное, помнят эту практику советских времен, когда к окончанию спектакля или концерта подавался муниципальный транспорт. Уже с 4 декабря такие маршруты начинают работу в Самаре, - сказал мэр Дмитрий Азаров.

Автобусы будут курсировать после вечерних спектаклей Самарского академического театра драмы им. М. Горького, Самарского театра оперы и балета и Окружного дома офицеров по самым популярным маршрутам, в том числе, и в отдаленные районы города: №24, 34, 47, 48д, 50, 67, 297. В зависимости от расписания спектаклей, транспорт будет ожидать пассажиров в течение получаса на пересечении Чапаевской и Шостаковича или на площадках возле театров.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии департамента транспорта 260-20-18