В Самаре жильцы дома на пр.Металлургов добились демонтажа шумных кондиционеров

В одном из магазинов на пр.Металлургов поставил...

Фото из архива Progorod

В одном из магазинов на пр.Металлургов поставили несколько кондиционеров. Поскольку магазин был в жилом доме, кондиционеры оказались повешены подокнами жилых квартир. При этом они достаточно сильно шумели и вибрировали, нарушая приемлемые санитарные нормы.

Воззвать к совести руководства магазина не удалось. Попытки предпринимались, но жильцы услышаны не были. Между тем постоянное гудение мешало нормально отдыхать. Тогда жильцы обратились в суд, который рассмотрев все обстоятельства, вынес решение о демонтаже оборудования. Однако магазин не предпринимал в этом направлении никаких действий.

Тогда дело перешло в руки ФССП. Самарские судебные приставы возбудили исполнительное производство. Должник продолжал упорствовать. Тогда магазин как юрлицо оштрафовали на 50 тыс рублей и руководству объяснили, что им грозит уголовная ответственность и закон в любом случае восторжествует. Только после этого судебное постановление было выполнено, сообщает "СОВА".

Денежная реформа в России, которой не было даже в 90ых
Появились фото с процессии прощания с Киркоровым: смотреть
Обвиняется в жутком преступлении, но просит Путина: генерал
Гордон о вечеринках с шейхами, которые очень опасны: читать
Жена Петросяна о грустной новости, связанной с ее мужем
Странный подарок, который сделала Королева невестке
В Башкирии мужчина издевался на женщиной и не дал приехать врачу
Какой ужас: дети нашли труп младенца в реке
В России в заброшке найден труп дизайнера
Дизайнера из Казани нашли мертвым: СМИ