В Самарской области могут ограничить скорость движения

Во вторник, 21 июля, на интернет-площадке появилось предложение от «Российская общественная инициативная» группы. Авторы предложения отмечают, что ограничение до 40 км/ч в черте населённых пунктов является оправданной. По статистике, большое количество ДТП случается именно за чертой города Самара, в небольших населённых пунктах.

Авторы инициативы считают, что скорость от 60 до 80 или более, является крайне опасной для жизни человека. На такой скорости человек не успевает вовремя отреагировать, тем самым попадая в ДТП.
На данный момент известно, что для рассмотрения и утверждения на федеральном уровне, потребуется не менее 100 тыс. положительных откликов. Напомним, что в последнее время на окраинах города Самары, в небольших населённых пунктах фиксируются частые аварии, которые в большинстве случаев приводят к одному - летальный исход.

Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
Назван самый опасный соус для приема пищи
В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
На сколько дней продлят майские в России: читать
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом