В Самарской области с 6 ноября 2021 года жители могут сдать бесплатно кровь на антитела
В Самарской области жителям предлагают бесплатно проверить уровень антител на коронавирусную инфекцию. Провериться могут только те граждане, что привились вакциной "ЭпиВакКорона", сообщает 63.ru.
Можно обратиться за бесплатной проверкой в два учреждения. Одно находится в Самаре в БУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области». Учреждение находится на Георгия МИтирева, 1 и работает в рабочую неделю с 9 утра до 12 дня. В Тольятти на проспекте Московском, 19 также с понедельника по пятницу уже с 08:30 до 10:00.
Чтобы сдать кровь на проверку из вены, необходимо прийти натощак, сообщили в Роспотребнадзоре по Самарской области.
Также нужно при себе иметь ковидный паспорт, документ об удостоверении личности и СНИЛС. Оценку иммунитета можно провести тем, кто привился более чем 42 дня спустя введения первого компонента.
Напомним, что сейчас для первой вакцинации доступны только три из четырёх существующих в России вакцин - "Спутник V", "КовиВак" и "ЭпиВакКорона".


