В Самарском университете имени Королева открыли центр аддитивных технологий
Стало известно об открытии второго в ПФО центра аддитивных технологий общего доступа на территории Самарского национального исследовательского университета им. Королева. На днях прошла церемония открытия, на которой рассказали подробнее о поставленных на ближайшее будущее целях.
Согласно полученным данным, в центр могут свободно ходить все учащиеся образовательного учреждения. По словам директора департамента поддержки новых бизнесов государственной корпорации «Росатом» Дмитрия Байдарова, появление ЦАТОД в областной столице является дополнительным шагом в развитии. Благодаря подобным проектам, Российская Федерация может стать еще сильнее и влиятельнее.
По мнению ректора образовательного учреждения Владимира Богатырева, вуз сможет проводить научные исследования на совершенно другом уровне после того, как они запустят новую двухлазерную установку RusMelt 300M.