В Самару привезли более 300 новых автобусов: выйдут на маршруты 1 января
В Самаре уже через четыре дня, с первого января, на улицы города выйдут более трехсот новеньких автобусов. Нормальных, обычных автобусов, выпущенных в течение двух последних лет. Информацию об этом сообщил глава самарского правительства Михаил Смирнов в своем телеграм-канале.
Там же он сообщил, что новые автобусы пойдут по двадцати двум самым востребованным маршрутам. Еще одна закупка автобусов планируется весной. Помимо этого, он сообщил, что в Самаре предполагается отказаться от маленьких маршруток в пользу автобусов большой и очень большой вместимости.
В следующем году планируется организация новых автобусных маршрутов к Крутым ключам и в Южный город по обычным городским тарифам. При этом требования к перевозчикам заметно ужесточаться и при нарушении расписания и плохом состоянии автобусов они будут штрафоваться, сообщает "КП-Самара".
Читайте также:
В Самаре вспыхнул частный дом №25 на ул. Потапова
В конце 2024 года объем DDoS-атак на сферу услуг и здравоохранения Самарской области вырос в два раза
Вы настоящий аристократ, если в вашей внешности есть эти черты: 8 особенностей
В Самаре отменена опасность атаки БПЛА и восстановлена работа аэропорта Курумоч