В Струковском парке пройдет фестиваль цветов, посвященный Олимпиаде в Сочи
В четверг в 11.00 в Струковском парке состоится традиционный городской Фестиваль цветов, сообщает администрация Самары.
В этом году фестиваль посвящен знаковым для России спортивным событиям: Олимпиаде в Сочи - 2014 и Чемпионату мира по футболу - 2018 года.
Читайте также
На празднично украшенных аллеях парка установят карты расположения площадок фестиваля, будет организована раздача флаеров со схемами фестивальной территории. Гостей встретят аниматоры, «живые» скульптуры, музыканты муниципального духового оркестра и «Королева цветов».
На площадке у стелы Максима Горького программу «Цветочная эстафета» проведет муниципальный театр для детей и молодежи «Витражи», для ребят будут организованы игры и конкурсы. У грота выступит коллектив бального танца «Акварель» и детский ансамбль «Искорки». На Аллее учителей все желающие смогут нарисовать на специальном панно длиной в 20 метров свои любимые цветы вокруг расположенного в центре художественной композиции футбольного мяча. На концертной эстраде состоится мастер–класс по составлению букета, выступление муниципального духового оркестра, концерт лучших творческих коллективов Самары.
В 12.00 начнется турнир по шахматам и шашкам, в финале праздника пройдет награждение участников конкурса ландшафтного дизайна.



