В Швеции родились детеныши очень редкой красной панды

Служба новостей Автор статьи

В шведском заповеднике Кольморден праздник: красная панда с оригинальным именем Пандора родила двух малышей. Об этом сообщают Вести.Ру.

Крошек-панд назвали Плоп и Полли. Этот вид животных является вымирающим: на сегодняшний день в мире живут не более двух с половиной тысяч красных панд.

Пандора и ее партнер Майко прибыли в Швецию из Франции в 2011 году. Несмотря на то, что их малыши появились на свет еще в июне, сотрудники парка не спешили оглашать эту информацию, потому что боялись, что те не выживут. А посетители заповедника вообще смогут полюбоваться на Плопа и Полли не раньше августа.

Вес малышей при рождении составлял всего 100 граммов, однако сейчас животные весят уже по полкило. Сотрудники Кольмордена говорят, что маленькие панды вскоре поправятся до пяти килограммов.

отели ижевска