В Тольятти сотрудники полиции и общественники приняли участие в проведении фестиваля «Добрососедство»

В Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова в Тольятти в рамках Общероссийского проекта «Добрые соседи» прошел городской фестиваль «Добрососедство».

Представители Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти приняли активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия. Гостей фестиваля из Самары, Сызрани и Саранска на гостеприимной земле Тольятти встречали представители городской и областной администрации, Думы городского округа Тольятти, Тольяттинской епархии и мусульманства, активисты территориальных общественных советов. На фестивале работали интерактивные и выставочные площадки различных общественных организаций, звучали ­ песни о Тольятти и России.

В рамках мероприятия за активную общественную работу, сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из зоны проведения специальной военной операции от Администрации городского округа Тольятти представителю Общественного совета при Управлении, председателю епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами протоиерею Андрею Матвееву вручено Благодарственное письмо.

Антон Просянкин, представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел подготовил для зрителей фестиваля концертный номер «Тольятти - многонациональный», в котором звучали песни представителей всех национальностей, проживающих в городе.

«Тольятти - многонациональный город. Здесь живут и трудятся представители разных народов и вероисповеданий. Для нас – организаторов праздника, важно, чтобы тольяттинцев объединял город, в котором мы все живем и работаем», - отметил общественник.

Гости и участники фестиваля отметили, что в городе сохраняются добрые традиции добрососедства, которыми всегда славилась многонациональная Россия, и с интересом ознакомились с выставочными площадками фестиваля.