Водитель, протащивший сотрудника ДПС на капоте, предстанет перед судом

Служба новостей Автор статьи

Водитель, протащивший сотрудника ДПС на капоте, предстанет перед судом, сообщает СУ СК по Самарской области.

Видео погони смотрите тут.

Напомним, погоня произошла в ночь с 7 на 8 января. Сотрудники ДПС остановили водителя на "Опель", который проехал на красный сигнал светофора. Было установлено, что прав его лишили еще в ноябре прошлого года. Полицейские заподозрили, что нарушитель пьян. Водитель, не думая сдаваться, наехал прямо на стоящего перед машиной инспектора.

Тот схватился за авто и почти километр проехал на капоте. Полицейский выстрелил по колесам автомобиля, после чего он упал с машины, а нарушитель врезался в столб и был задержан. Его доставили в больницу с ушибами и ранами головы.

Подробности погони от полицейского можно почитать тут.

Водителя обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей "Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья".