Волонтёры Куйбышевского НПЗ подарили детям «День безграничных возможностей»

Волонтёры Куйбышевского НПЗ подарили детям «День безграничных возможностей»

Маленькие подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения Куйбышевского района Самары стали участниками самого долгожданного праздника года – начала лета. Каникул и настоящего «Дня безграничных возможностей». Под девизом «От улыбки станет всем светлей» молодые специалисты градообразующего предприятия вместе с молодёжным клубом «Диалог» устроили особенным ребятам особенный праздник.

Вместе с аниматорами в ярких костюмах ребята прыгали на перегонки на мячах, на скорость пробирались через тоннель, проверяли свою внимательность в игре «двигайся-замри», танцевали и пели песни под аккомпанемент творческих коллективов.

Как отметила и.о. руководителя Комплексного центра социального обслуживания населения Куйбышевского района Самары Татьяна Деревяшкина, их подопечные с нетерпением ждут начала лета не только из-за каникул. Каждый год заводские волонтёры дарят ребят увлекательные приключения.

Хочется, чтобы каждый постарался сделать жизнь наших маленьких подопечных безопаснее и лучше. Конечно, детям очень полезно и важно такое взаимодействие и со взрослыми, и со сверстниками: так они развиваются, общаются друг с другом, учатся дружить и радоваться, – отметила Татьяна.

Защита детства и поддержка семьи – одно из приоритетных направлений социально ориентированной работы Куйбышевского НПЗ. Заводчане инициируют и принимают активное участие в различных добровольческих акциях, направленных на помощь детям. Так, волонтёры КНПЗ уже более 10 лет проводят новогоднюю акцию «Ёлка желаний», в ходе которой дарят подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В рамках всероссийского благотворительного проекта «Добрые крышечки» сдают на переработку пластиковые крышки, на вырученные деньги от переработки которых приобретается реабилитационное оборудование для детей по всей России. А в Международный день дарения книг ежегодно сотрудники предприятия приобретают и передают воспитанникам и подопечным специализированных учреждений Самарской области сотни новых книг.