Зима близко: оркестр из Тольятти переделал саундтрек из «Игры престолов» на русский лад

Служба новостей Автор статьи

Оркестр Тольяттинской филармонии записал свою версию заглавной темы популярного сериала «Игра престолов». Музыканты исполнили композицию, используя русские народные инструменты, в том числе домры и баяны.

— Сердце бьётся в такт с музыкой! Мурашки по спине бегут! Достойно, качественно, профессионально! — поделились своими впечатлениями от композиции пользователи соцсетей.

«Игра престолов» — популярный американский фэнтези-сериал, снятый по мотивам цикла романов Джорджа Мартина. Первая серия вышла 17 апреля 2011 года, а на сайте https://funtik.tv/7414-igra-prestolov-1-sezon-ya4.html можно посмотреть весь сезон. Главную тему сериала написал композитор Рамин Джавади.

Премьера последнего, 8 сезона, состоится в ночь с 14 на 15 апреля. Всего в нём будет 6 серий.

Напомним, ранее портал писал, что американский химик раскрыл секрет мечей из «Игры престолов». Мечи из валирийской стали отличаются необыкновенной остротой и прочностью. По легендам, древние кузнецы плавили металл в драконьем огне и закаляли его заклинаниями. Секрет изготовления сплава утрачен. Но важнее другое: в одной из книг саги меч из валирийской стали перековали на два новых. Если бы он на самом деле был сделан из многослойной стали, то та бы потеряла свою внутреннюю структуру, а меч — свои уникальные свойства.

Поэтому Конселл приходит к выводу, что валирийская сталь на самом деле сталью не является. Волшебный металл больше похож на композиты на металлической матрице — современные суперматериалы из металла и керамики. Например, всем характеристикам валирийской стали соответствует силикокарбид титана.

Такие материалы крайне сложно изготавливать, и возможно это только на современном оборудовании. Валирийцы же могли получать их только с помощью магии, отмечает Конселл.

Вообще о сериале ходит много легенл и слухов, и что может вызывать особую гордость у самарцев, так это тот факт, что жительница города - двойник Леди Гаги участвовала в съемках восьмого сезона саги. Как рассказала Саша, она получила роль мифического существа, которое можно отнести к отрицательным персонажем. При этом, роль предусматривает и любовную линию.

.