Жители Самары могут мгновенно пополнить любые виды транспортных карт с 13 сентября

В Самаре с 13 сентября горожане могут моментально пополнить все виды транспортных карт, включая социальные. Более не нужно ожидать зачисления сутки, деньги будут зачислены в ту же минуту, о чём сообщил единый оператор "Объединённой транспортной карты", сообщает администрация Самары.

Чтобы пополнить социальный проездной и транспортные карты всего лишь нужен любой терминал или банкомат зелёной расцветки, приложить карту к NFC-считывателю и выбрать пункт "Прочее, мгновенное пополнение ТК". Дальше нужно просто следовать предлагаемой на экране инструкции.

Не стоит забывать, что соцкарту нужно пополнить с 11 числа предыдущего месяца до 10 - текущего месяца включительно.

В случае ошибки деньги всегда можно вернуть, перекинув х на нужный месяц, нужно всего лишь обратиться в офисы оператора по адресу: улица М. Тореза, 67а и ул. Фрунзе, 70 с 09:00 до 18:00 в будние дни (перерыв на санобработку с 13:00 до 14:00). В субботу функционирует офис на ул. Мориса Тореза, 67а с 10:00 до 13:00 (без перерыва).

Также карты можно пополнять с помощью мобильного приложения, в почтовых отделениях и на станциях метро.

Напомним, что с сентября 2021 года в Самарской области вернули скидки на проезд при оплате по бесконтактному терминалу. Акция будет действовать для держателя карт МИР или карты жителя Самарской области.