И кондиционер требует к себе бережное и внимательное отношение

В столь жаркое лето многие точно подумали о том, что неплохо бы как можно чаще находиться у воды и одновременно принимать горячие солнечные лучи для ровного загара. Однако в этом году из-за такой напасти, как коронавирус и длительного режима самоизоляции, который действовал довольно длительное время, пришлось отказаться от таких приятных развлечений.

Подобное времяпровождение могло бы привести к штрафам и поэтому людям приходилось находиться дома. В мае и июне, конечно, многие ограничения начали снимать, люди вышли на работу и поэтому сидеть дома в духоте не пришлось многим гражданам. Тем не менее, когда даже ночью сохранялись высокие температурные показатели, людям требовались искусственные источники охлаждения воздуха. Вот поэтому начали расти продажи кондиционеров, а те, кто имели их еще раньше, то начали использовать намного больше, нежели раньше. Ведь такого жаркого лета не было уже давно.

Однако, не стоит забывать о том, что любой технике необходимы забота, уход, выделенное время на проверку работы механизма и если потребуется, то отвезти в ремонт. В подобном случае, для обслуживания кондиционеров стоит лучше всего обращаться к "LeonGroup", которые являются климатической компанией No1 в данной сфере услуг. Для ознакомления стоит перейти по данной ссылке https://service-conditioners.pro/.

Специалисты этого центра выполнят ремонт любой сложности и профессионально произведут техническое обслуживание и чистку от бытового кондиционера до любой системы кондиционирования воздуха.

Что же входит в стоимость обслуживания кондиционера?

  • Чистка передней панели;
  • Чистка фильтров тонкой и грубой очистки;
  • Чистка теплообменика;
  • Чистка вентилятора (турбины);
  • Чистка испарителя (дезинфекция);
  • Чистка и проверка работы жалюзи;
  • Чистка дренажной системы;
  • Чистка дренажного поддона.

Стоит вообще отметить, что кондиционеры рекомендуется обслуживать не реже одного раза в полгода. Для исправной работы сплит-системы проверяют весной перед началом работы, и осенью, когда технику выключают на зимний период. Если в помещении воздух загрязнен пылью, пыльцой растений, мелким сором, шерстью животных или пухом, обслуживание кондиционеров проводится раз в три месяца.

.