Новым тренером «Крыльев Советов» станет бывший капитан клуба Андрей Тихонов

Совсем скоро должно быть официально объявлено о новом главном тренере самарских «Крыльев Советов», которые вылетели из Премьер-Лиги в ФНЛ. Возвращением команды в элиту российского футбола по всей видимости займется специалист, хорошо знакомый местной публике как игрок — Андрей Тихонов. По крайней мере, на его предыдущем месте работы — ФК «Енисей» — сообщили об уходе специалиста именно в Самару.

- Мы сделали предложение Андрею Тихонову о том, чтобы продлить трудовые отношения, однако тренер принял решение продолжить карьеру в самарских «Крыльях Советов». Ещё буквально 1,5 месяца назад главным тренером был согласован график и место проведения сборов команды в июне, но в любом случае мы благодарим Андрея Валерьевича за работу в красноярском клубе и за то, что вместе с игроками, руководством, административным штабом, при поддержке болельщиков и руководства края, удалось добиться лучшего в истории красноярского футбола результата, - сообщили в пресс-службе коллектива.

Информацию о назначении Тихонова подтвердил 1 июня и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Вот, что он заявил интервью информационному агентству ТАСС на Петербургском экономическом форуме:

- Мы рассматривали несколько кандидатур на пост главного тренера ФК «Крылья Советов». Пришли к выводу, что Андрей Тихонов будет для Самары лучшим вариантом. Он готов работать не один год. Он хорошо знаком с самарской спецификой, кроме того, у него есть уже необходимый опыт, чтобы вывести клуб в Российскую футбольную Премьер-лигу, - заявил Меркушкин.

Андрей Тихонов несколько раз играл за «Крылья Советов»: с 2000 по 2004 годы, а также в сезоне 2008. Футболист был капитаном зелено-бело-синих и настоящим любимцем публики.
Новый главный тренер будет представлен игрокам 8 июня, когда команда выйдет из отпуска.