"Pro Город" составил фотоподборку самых красивых самарских групп черлидерш

Группа поддержки ХК "ЦСК ВВС"



Перфоманс на играх самарской хоккейной команды обеспечивают всего четыре девушки из группы поддержки "Jam", одетых в клубные цвета. Но как они это делают! Самоотвержено и с отдачей девчонки всегда добавляют яркости не особо красочной и презентабельной коробке ледового дворца спорта "ЦСК ВВС".





Черлидинг давно стал профессией, однако в данном случае девушками двигает, скорее, любовь к клубу и хоккею.


Группа поддержки БК "Красные Крылья"




Баскетбол невозможно представить без выступления групп поддержки - обязывают тайм-ауты и перерывы между четвертями. Команда поддержки "Красных Крыльев" существует как и сама команда - четвертый год, правда состав черлидерш самарской команды уже успел пару раз поменяться.






Участницы группы поддержки - самарские студентки, либо бывшие самарские студентки. Разумеется, с хореографическим и танцевальным прошлым. Это ведь только с виду кажется легким показать несколько движений в короткий перерыв, однако девушкам приходится выступать на гладком паркете на высоких каблуках, постоянно меняя наряды.



Группа поддержки ГК "Лада"



Тольяттинский коллектив Soul Team является одной из лучших танцевальных групп области. Основная задача девчонок - поддержка гандболисток "Лады", однако несколько раз коллектив вызывали на игры баскетболистов "Красных Крыльев".





Вы смотрели американские фильмы про черлидерш? Так вот, их суть не далека от истины. На больших желтых автобусах девчонки из Soul Team, конечно, не катаются, но парни и мужья у них - сплошь спортсмены.


Группа поддержки "Крыльев Советов"

Появление черлидерш на стадионе "Металлург" - явление, скорее, частное. Постоянно девушки в перерывах между таймами не выступают. Привлекают их редко, скорее, для разнообразия. Например, в матче "Крыльев Советов" с ирландским "Сент-Патриком" девушки танцевали ирландский танец под волынки. Экзотика.





Видимо, поэтому нет и постоянного состава группы поддержки "Крыльев Советов". В этом году, например, коллектив так и не набрали. Ранее для перфоманса приглашали девушек из группы поддержки "Красных Крыльев".