Самарская область празднует олимпийский успех Латыпова

Без сомнения главной новостью воскресенья в Самарской Губернии стал бронзовый успех биатлониста Эдуарда Латыпова. Болельщики не смогли держать эмоции в себе, и всё это вылилось в соцсетях как поток безграничной любви к своему земляку:

- Жаль золото было рукой достать, но промах на последнем круге оставил спортсмена без заслуженного
- Для первой олимпиады очень неплохо. Всё ещё впереди и всё у него получится.
- неплохо?)) Быть в 10-ке это неплохо, а две бронзы - это отличный результат!
- Эдик-настоящий боец! Великолепен! Самарская область и вся Россия гордится тобой!
Молодец Эдуард!!!!Камышла и вся Самарская Губерния гордятся тобой!!!!!
- КАМЫШЛА ЛИКУЕТ И ПОЕТ ОТ СЧАСТЬЯ, КОТОРОЕ ТЫ ПОДАРИЛ, ДОРОГОЙ НАШ ЗЕМЛЯК!!!!
Поздравляем, ты наша гордость.
Молодец! Эдик, мы гордимся тобой! Поздравляем!!!!
Молодец, Эдик. Теперь вперед к победе А она обязательно будет.
УРРАА! МОЛОДЕЦ!! ТЫ НАШ ЗОЛОТОЙ!!!
Спасибо дорогой наш, порадовал нас. От всей души вы крепкий ПАЦАН, у вас всё получится. Мы за вас. Счастья, крепкого здоровья, УДАЧИ.!!!!!

Так же сегодня с утра нам удалось пообщаться с мамой бронзового медалиста Анной Латыповой:

Вчера разговаривали с Эдиком. Передали все поздравления. Всем болельщикам благодарен. Бежалось ему сложно - сами видите какие погодные условия. Бороться настроен и дальше. Всем спасибо за поддержку. На улицах что происходило — не знаю. Знаю, что родственники и кто искренне болеет за биатлон праздновали по домам. А мы болели эмоционально, отметили в кругу семьи. Накрывали стол.

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал завоевание биатлонистом Эдуардом Латыповым бронзовой медали в гонке преследования на Олимпиаде в Пекине. Его слова приводит пресс-служба Министерства спорта России:

Поздравляю биатлониста Эдуарда Латыпова с бронзой в гонке преследования! На протяжении всей гонки была невероятная борьба в тяжёлых погодных условиях. Наш биатлонист справился со стрельбой, допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах. На последнем круге Эдуард отстоял бронзу в борьбе с сильным соперником из Италии

Российский биатлонист, для которого это дебютные Олимпийские игры, завоевал в Пекине уже вторую медаль после бронзы в смешанной эстафете. Его результат в пасьюте войдёт в историю — это первая награда, выигранная российскими биатлонистами в олимпийских гонках преследования.

Поздравляю Союз биатлонистов России во главе с Виктором Майгуровым, тренерский штаб и личных тренеров Эдуарда! Удачи всей команде в следующих гонках. Только вперёд!

Не смог оставить без внимания этот успех и Дмитрий Азаров. Губернатор Самарской области поздравил Эдуарда Латыпова с бронзой на Олимпиаде в Пекине. Глава региона в своем инстаграм-аккаунте пожелал Латыпову успехов в оставшихся дисциплинах:

- Удачи в следующих гонках, только вперед!

Дмитрий Азаров отметил мощную поддержку россиянина по ходу гонки со стороны известного комментатора Дмитрия Губерниева. Губернатор предложил телеведущему побывать в Самарской области:

- Пора уже приглашать Дмитрия в гости на Самарскую землю, посмотреть, где вырос "камышлинский буйвол".

Впереди у Эдуарда ещё два старта на Олимпиаде-2022. 15 февраля ожидает мужская эстафетная гонка в 13-00 по самарскому времени. 18 февраля масс-старт так же в 13-00.