В Тольятти будут работать тренеры из Турции и Хорватии и заместитель спортивного директора из ЦСКА

Пресс-служба "Акрона" сообщила, что клуб пополнили Арам Задоян, Алехандро Сеговия Вильчез и Маттео Жугай.

Арам Задоян – заместитель спортивного директора. До «Акрона» Арам занимался внутренним и внешним скаутингом в ПФК ЦСКА, руководил селекционным отделом Академии «Родина» и работал селекционером в «Велесе».

Алехандро Сеговия Вильчез – тренер по физической подготовке. В профессии с 2008 года, несколько лет работал в Aspire Academy, последние два сезона провел в турецкой Суперлиге – в «Трабзонспоре» и «Карогюмрюке».

Маттео Жугай – тренер вратарей, работавший в молодежной команде «Динамо Загреб» до перехода в «Акрон».

Напомним, что ранее к клубу присоединился аналитик Никита Васюхин.

Спортивный директор клуба Крис Докерти прокомментировал назначение:

Мы рады приветствовать еще четырёх высококлассных сотрудников в нашем проекте. Арам будет участвовать во всех процессах клуба, связанных со спортивной составляющей, а также курировать наш отдел скаутинга и активно участвовать в трансферной деятельности.

Ранее мы объявили о переходе лучшего аналитика в России Никиты Васюхина, который уже присоединился к нам в Турции вместе с Маттео Жугаем. Маттео имеет репутацию одного из лучших молодых тренеров вратарей в мире, мы рады, что он выбрал нас в качестве следующего шага своей карьеры. Наконец, к нам присоединяется Алехандро Сеговия Вильчез, который будет курировать спортивную науку, фитнес и медицину в клубе. Одной из его задач станет согласование этих процессов между основной командой и Академией.
ФК «Акрон» стремится привлечь лучших молодых сотрудников и стать клубом, известным не только своими игроками, но и лучшими специалистами.

Клуб покинули тренер Александр Меленчук и заместитель спортивного директора Илья Штеблов. Благодарим за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере.