Наверх

Самара за день: Снегопад, видео реконструкции Ташкентской и самоотверженная фельдшер

Самара за день: Снегопад, видео реконструкции Ташкентской и самоотверженная фельдшер
16+
Подводим итоги дня

В Самаре фельдшер скорой помощи спасла 6-летнюю девочку, едва не погибнув сама

Утром 2 июля 2016 года на федеральной трассе в Волжском районе лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. Через лобовое стекло одного из них  вылетела 6-летняя девочка. На место аварии приехала машина скорой помощи Волжской ЦРБ. Фельдшер бригады Лилия Чудаева реанимировала ребенка, после чего малышку повезли в больницу имени В.Д. Середавина. В пути у девочки дважды останавливалось сердце, и фельдшер вновь возвращала ее к жизни.

ГИБДД предупреждает водителей о снегопаде и гололедице на дорогах Самарской области

Региональная Госавтоинспекция информирует водителей о том, что на большей территории Самарской области наблюдается снегопад. Видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое. 

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в ближайшие трое суток ожидается выпадение осадков разной интенсивности в виде снега, мокрого снега и дождя, а также усиление ветра и повышение температуры воздуха. 

Трасса М-5 встала в большую пробку из-за ДТП с фурами

Сегодня, 26 ноября, на трассе М-5 «Урал» под Сызранью произошло столкновение двух большегрузов. Недалеко от поворота на аэродром Троекуровка водитель фуры «Mersedes» по неизвестной причине выехал на встречную полосу и пропорол бок встречному грузовику «МАЗ». После этого фура врезалась в отбойник. В результате ДТП серьезно никто не пострадал, но движение на трассе оказалось полностью парализовано.

На трассе М-5 столкнулись две фуры: у обеих загорелись кабины

Сегодня, 26 ноября, примерно в 12:20 на 99 км плюс 700 м трассы М-5 «Урал» на территории Сергиевского района произошло ДТП. По данным ГИБДД, 40-летний водитель, управляя грузовиком «MAN» с полуприцепом, двигался со стороны Уфы в сторону Самары. По предварительным данным, полуприцеп начало заносить на встречную полосу. В результате произошло столкновение полуприцепа «Вольво», двигавшегося во встречном направлении, (в месте соединения кабины и полуприцепа) с полуприцепом «МАН». После этого обе кабины загорелись.

Стадион «Самара Арена» начнут отапливать с 1 декабря

В четверг, 24 ноября, стартовал завершающий этап модернизации котельной, которая будет обеспечивать теплоснабжение стадиона «Самара Арена» и инфраструктуру района. С помощью спецкранов были установлены две многотонные 35-метровые дымовые трубы новых котлов мощностью 30 МВт каждый. После завершения монтажа дымовых труб на котельной начнутся пуско-наладочные работы, а 1 декабря планируется начать подачу тепла.

Аэропорт Курумоч стал одним из лучших в России

Самарский аэропорт занял вторую строчку рейтинга, получив 4,45 балла из 5 возможных. Согласно исследованию, у Курумоча самые высокие показатели среди всех аэропортов по удобству сдачи и получения багажа (4,7 балла) и чистоте аэропорта (4,9 баллов). Регистрация оценена на 4,7 баллов, персонал и контроль безопасности - на 4,6 баллов.

Появилось новое видео реконструкции улицы Ташкентской

Самарский видеоблогер Александр Карягин вновь порадовал нас очередным видеороликом о ходе реконструкции на улице Ташкентской. С высоты птичьего полета он заснял все изменения, которые произошли на участке от Стара-Загоры до Демократической, на пересечении с которой власти планируют построить двухуровневую развязку.

Анастасия Вислогузова, 26.11.2016, 21:30
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 ноября 2016, 21:41
Обидевшийся на помощницу фокусник во время представления стал вытаскивать яйца не из ее рта, а у нее из задницы.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 21:44
Я знаю, денег будет у каждого не счесть,
Когда министр Шувалов в стране советской есть.
Согласны с автором?
Гор26 ноября 2016, 22:16
Голосую за Медведёва, жаль мне его, опустили недочеловека ниже плинтуса.
За его шанс...........
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 22:21
Собаки Шувалова, отдыхая в Монако, купили 500 бутылок шампанского. Скандалы интриги расследования, показать всё что скрыто

Это смешно, но 95% россиян живут хуже моих собак — заявил Игорь Шувалов
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Голосую за Медведёва, жаль мне его, опустили недочеловека ниже плинтуса.
За его шанс...........
Руссиано! Для тех, у кого денег нет, но он держится.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:12
Реклама автомойки:
в салоне кровь отпылесосим, чей труп в багажнике не спросим!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
:-Dкаждый день.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Собаки Шувалова, отдыхая в Монако, купили 500 бутылок шампанского. Скандалы интриги расследования, показать всё что скрыто

Это смешно, но 95% россиян живут хуже моих собак — заявил Игорь Шувалов
Стань киллером, избавь общество... а убитого потом ещё и в герои возведут... ну, если не политковская его фамилия, конечно...
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Стань киллером, избавь общество... а убитого потом ещё и в герои возведут... ну, если не политковская его фамилия, конечно...
Тёмный подъезд... ещё одного... одну...
https://
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
:-Dкаждый день.
зубы спрячь, а то вылетят
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Голосую за Медведёва, жаль мне его, опустили недочеловека ниже плинтуса.
За его шанс...........
Аффтар му...к, креатифф г-но, тема е.ли не раскрыта. Либо просто поясните свою мысль.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
зубы спрячь, а то вылетят
Да рановато ещё.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
зубы спрячь, а то вылетят
У тебя они летают?8-|
Согласны с автором?
Гор27 ноября 2016, 00:40
http://zf.fm/artist/119512
Согласны с автором?
100%тупой27 ноября 2016, 01:10
А ну-ка, местные умники и умницы! Скиньте-ка пожалуйста ссылочку на РЕЦЕПТ приготовления гриньеток!!!
Согласны с автором?
100%тупой27 ноября 2016, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
зубы спрячь, а то вылетят
Было бы чему вылетать.. Кстати, ссылку на рецепт приготовления гриньеток не подскажешь?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 01:15
В ответ на комментарий пользователя
Я знаю, денег будет у каждого не счесть,
Когда министр Шувалов в стране советской есть.
А будет?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 01:52
Гриньетка.. Рецепт... Кто тут суперинтеинетсерфер?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
Гриньетка.. Рецепт... Кто тут суперинтеинетсерфер?
Че платишь?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 01:55