Самара за день: Рейд районного депутата и снос незаконных построек

«КС» призвали «Спартак» надеть валенки, шапки-ушанки и закаляться

«КС-ТВ» опубликовали ролик к матчу с московским клубом под названием «Закаляйся, «Спартак»! Это явная отсылка на желание москвичей передвинуть встречу на более теплое время, ведь в день матча синоптики обещают -19 градусов. Поэтому, чтобы игроки «Спартака» не замерзли на поле самарского стадиона, им в раздевалку уже «доставили» шапки-ушанки, валенки и тулупы с номерами футболистов.

Матч 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Крылья Советов» - «Спартак» состоится завтра, 1 декабря, на стадионе «Металлург». Начало встречи в 19:00.

Выпивохи в разливайке и «дорога жизни»: как проводит рейд районный депутат в Самаре

Уже более года в Самаре работают так называемые районные депутаты. В 2015 году их с большой помпой выбирал весь город, как неких представителей, которые должны быть более близкими к населению, чем привычные депутаты. Корреспондент ProGorodSamara.ru встретился с одним из них - депутатом Ленинского райсовета Андреем Седогиным, отправился с ним в странствие по микрорайону и узнал, что такое бомждепутатство в действии.

После четырех лет борьбы городские власти все-таки снесли незаконную двухэтажку на Победы

В Самаре продолжается планомерная работа по освобождению территории города от незаконных построек и торговых павильонов. Так, за это время была почти полностью очищена одна из сторон улицы Стара-Загора, рынки на улице Челюскинцев и в Постниковом овраге. Работа в этом направлении набирает обороты.

На прошлой неделе после четырех лет нелёгкой борьбы городской администрации удалось снести двухэтажное здание на улице Победы, 143/149. За долгую историю существования чего только в этом строении не было: разливайка, автомойка, фитнес-клуб и продуктовый магазин.

Работы по внутренней отделке стадиона «Самара Арена» могут начать в декабре

Руководитель штаба регионального организационного комитета «Россия-2018», министр строительства Самарской области Алексей Гришин рассказал о темпах работ на стадионе «Самара Арена» и о том, что планируется сделать на объекте в ближайшее время.

По словам Алексея Гришина, все объекты для ЧМ-2018 строятся в соответствии с графиком и в полной мере обеспечены финансированием на 2016-2018 годы. Кроме того, министр добавил, что заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко во время своего визита в Самару также отметил колоссальный прогресс при строительстве стадиона и сопутствующей инфраструктуры.