Самара за день: Страшное ДТП на проспекте Кирова и рост цен на топливо

На Кирова столкнулись «Девятка» и «Фольксваген», в результате ДТП погибла пассажирка

Сегодня, 11 января, в 4:30 в районе пересечения Кирова и Карла Маркса в Самаре произошло ДТП. Там столкнулись ВАЗ-2109 и «Фольксваген Пассат».

По данным ГИБДД, 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 двигался со стороны улицы Стара-Загора в направлении улицы Нагорной и начал поворачивать налево. По предварительной версии полицейских, не убедившись в безопасности маневра, автомобилист столкнулся с машиной «Volkswagen» под управлением мужчины 1969 года рождения, двигавшейся по проспекту Кирова во встречном направлении.

В результате ДТП водитель и 19-летняя пассажирка отечественного автомобиля получили травмы различной степени тяжести, с которыми были доставлены в одну из городских больниц. Вскоре от полученных травм девушка скончалась.

Появилось свежее видео со стройплощадки стадиона «Самара Арена»

Самарский блогер Александр Карягин выложил в сеть новое видео со строительной площадки стадиона «Самара Арена», которое он снял с высоты птичьего полета с помощью своего квадрокоптера.

Сейчас на спортивном объекте установлены семь из 32 консолей купола, остеклены и уже отапливаются помещения первого этажа и заканчиваются монолитные работы по чаще стадиона.

К июню планируется освободить будущее поле стадиона, чтобы летом там смогли начаться работы по устройству газона. Сам объект должны сдать в эксплуатацию в конце 2017 года.

Самарские владельцы экстрим-внедорожников рассказали, как они ездят по заснеженному городу

В новогодние праздники на Самару обрушился снегопад, который буквально засыпал городские дороги. После рекордного выпадения осадков 6 января, тротуары и магистрали стали непроходимыми. Коммунальные службы города до сих пор не могут ликвидировать все последствия природной аномалии.

Но многие водители находят выход из этой ситуации, выбирая в качестве автомобиля на каждый день полноприводного «монстра». Портал ProGorodSamara.ru спросил у владельцев вездеходов, как им живется в заснеженной Самаре.

В Самаре растут цены на топливо, возможно и дальнейшее подорожание

На протяжении последнего месяца прошлого года Самарастат фиксирует рост розничных цен на автомобильное топливо в городе. Так, за неделю с 19 по 26 декабря в Самаре средняя стоимость литра бензина АИ-95 выросла на 1,17%, а АИ-92 — на 1,16%.

Эксперты считают, что резкое подорожание стало следствиями отказа правительства от снижения «временных» акцизов 2016 года и повышения спроса на топливо из-за холодной зимы. Самарским автомобилистам следует морально подготовиться к следующей волне повышения цен на бензин в 2017 году.

Как в Самаре расчищают снежные завалы после первых январских снегопадов

В нашу редакцию начали поступать многочисленные просьбы помочь активизировать коммунальные службы, ведь ситуация во дворах и на маленьких улицах была близка к критической. Мы выяснили, какие последствия принёс снегопад и куда обращаться.

Если в вашем дворе скопился снег или с крыши свисает наледь, вы имеете право обратиться в управляющую компанию и потребовать почистить проблемный участок двора или крыши.

Если же проблема в вашем дворе или на тротуаре у подъезда и решить ее с УК напрямую не удастся. Контроль за ними осуществляет администрация внутригородских районов. Их телефоны есть, например, на сайте администрации города. Или обратиться с жалобой по качеству уборки в департамент городского хозяйства и экологии по телефону: 266-56-17.