Самара за день: Перенос трамвайного кольца на Хлебной площади и ремонт Южного моста

С апреля в Самаре стартует ремонт Южного моста и путепровода Авроры

Недавно в Самаре начался аварийно-ямочный ремонт литым асфальтом. Продлится он, ориентировочно, до 15-20 апреля, дальше в зависимости от погодных условий начнутся работы горячим асфальтом. Самым интересным в этом году станет ремонт Южного моста и путепровода Авроры. В настоящее время уже определен подрядчик. Планируется, что ремонтные работы будут закончены не ранее октября текущего года.

- Работы на Южном мосту и путепроводе Аврора начнутся в апреле. Движение будет перекрываться по половине. В итоге, будут отремонтированы деформационные швы, также будет полностью убран верхний и нижний слой дорожного полотна. Будут заменены все арматуры. При этом сами мостовые опоры останутся, - рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Госзакупки в Самаре: конфетницы для мэрии, лошади для полиции и благоустройство районов

Куйбышевский, Промышленный и Октябрьский районы Самары готовы потратить более 79 млн рублей на благоустройство. Администрации ищут подрядчика, который сделает все необходимые работы за эту сумму. Перечень работ несколько разнится от района к району. Так, в Промышленном предполагается валка аварийных деревьев, очистка территории от мусора и вывоз мусора. А чиновники Куйбышевского района хотят получить дополнительно еще и завоз грунта с последующим разбрасыванием.

Трамвайное кольцо на Хлебной площади могут перенести на улицу Пионерскую

По проекту с Фрунзенского моста будет организовано несколько съездов. Кроме того, в связи с разветвлением дорог разворотное трамвайное кольцо с Хлебной площади перенесут на Пионерскую. Впрочем, существующая застройка не позволит создать аналогичный транспортный узел, который готовится к сносу. Иными словами, как прикинули транспортные эксперты, трамваи дальше ходить не будут и разворачиваться смогут схеме, по которой ходят трамваи маршрута №20. А вот горожане не досчитаются двух остановок.

Обвиняемый в избиении врача больницы Семашко утверждает, что не был пьян во время драки

В Промышленном районном суде Самары продолжаются судебные разбирательства по делу об избиении дежурного хирурга больницы имени Семашко Дмитрия Зарубина. Сегодня были заслушаны свидетели, а также обвиняемый — Руслан Назараливев, которому вменяют хулиганство и причинение потерпевшему среднего вреда здоровью.

Руслан Назаралиев в своём выступлении пояснил, что был в день происшествия трезвым. Он признался, что выпил 5 бутылок пива, но только безалкогольного. В связи с этим мужчина выразил негодование тем, что с ним не сделали экспертизу на предмет наличия в крови спиртного. Также Руслан подчеркнул, что не приходил в больницу с целью избить врача.

Напомним, что инцидент произошел 30 октября 2016 года. Хирург приёмного покоя Дмитрий Зарубин по его итогам получил черепно-мозговую травму, перелом рёбер и руки. Сейчас же Зарубин претензий к Назаралиеву не имеет, ведь обвиняемый выплатил пострадавшему компенсацию за моральный и материальный ущерб в размере порядка 100 тысяч рублей.