Самара за неделю: общегородской сервис для жалоб, митинг и массовое вскрытие машин

В Самаре прошел третий митинг за восстановление льгот

Сегодня на акцию протеста перед Дворцом спорта на Физкультурной собралось более 1,5 тысяч человек - больше, чем было в первые два раза. Пенсионеры протестовали против отмены ряда льгот. Акция прошла без происшествий.

Горожане могут пожаловаться на проблемы благоустройства через единый сервис «Моя Самара»

С начала марта в Самаре начал действовать единый портал городских обращений «Моя Самара». С помощью него любой житель нашего города может с лёгкостью информировать органы власти о проблемах благоустройства и городского хозяйства. Зарегистрировавшись на сайте через соцсеть или собственный логин, можно зайти на сайт или в приложение на смартфоне и оставить обращение в администрацию. Достаточно просто сфотографировать проблему, установить геолокацию и написать комментарий по желанию. Дальше остаётся только нажать кнопку «отправить», и заявка будет принята к исполнению.

В Самаре массово вскрывают автомобили, очевидцы сообщают о десятках потерпевших

В Самаре снова объявили «охоту» на авто горожан. Речь идёт вскрытиях машин путём разбития стёкол. Пострадавших, судя по словам горожан, несколько десятков: в поселке Управленческий, на Безымянке, в 15-ом микрорайоне. Большинство из них обратились в полицию. Всех их обчистили в ночь на 12 марта.

На бульваре Металлургов хотят сделать амфитеатр и обустроить площадку для картинга

В Самаре подвели итоги конкурса проектов по благоустройству бульвара на проспекте Металлургов в границах улиц Марии Авейде, Алма-Атинской и проспекта Металлургов. Авторский коллектив в составе Нины Степиной, Анны Гасловой и Кирилла Никонова предложил обустроить бульвар и прилегающие к нему площадь Мочалова и сквер перед проходной металлургического завода как зону для отдыха и спортивных занятий. Их проект предполагает установку четырех видов скамеек, выставочных стендов, павильонов и арок, аа также обустройство амфитеатра и территории для бега и картинга летом и катка и лыжни зимой.