Самара за день: Видео строительства "Ракитовской" развязки и самый богатый депутат

В Самаре поймали налетчика, который обчистил банк на улице Победы

В Самаре оперативники задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на отделение банка «Солидарность» на улице Победа в Советском районе.

Напомним, ограбление произошло вечером 31 марта. О случившемся в дежурную часть сообщила управляющая данного отделения. Женщина рассказала полицейским, что к ним в офис ворвался мужчина в маске с прорезями для глаз и капюшоне. Угрожая работникам компании предметом, похожим на пистолет, злоумышленник потребовал отдать ему имеющиеся в офисе денежные средства. Получив деньги, нападавший поспешно сложил похищенные купюры в пакет и скрылся с добычей.

Отработав различные версии произошедшего, и проверив граждан, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что совершить данное преступление мог 33-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном и рассказал полицейским о своем пристрастии к азартным играм и о накопившихся долгах, что и побудило его пойти на преступление. В ходе обыска оперативники изъяли часть похищенных денег. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

В сети появилось новое видео строительства тоннеля на Московском и Ракитовском шоссе

Самарский блогер Александр Карягин продолжает следить за реконструкцией Московского шоссе с воздуха. На его канале в YouTube появилось свежее видео со строительства «Ракитовской» развязки. По состоянию на середину апреля работы по возведению тоннеля завершены на 85%. Запустить движение по нему планируется летом текущего года.

Самый богатый депутат Самарской губдумы заработал 183 млн рублей, а бедный — 367 тысяч

Депутаты Самарской губернской думы отчитались о своих доходах за 2016 год. Эта налоговая декларация примечательна тем, что о прибыли отчитывается новый состав регионального заксобрания, избранный жителями губернии осенью прошлого года.

Который год самым обеспеченным депутатом думы становится Владимир Симонов, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению. В 2016 году он заработал 183,2 млн рублей. Астрономическая сумма объясняется тем, что народный избранник продал долю в уставном капитале. Политик имеет в собственности 8 земельных участков общей площадью около 550 тысяч квадратных метров, два жилых дома, дачу и другую недвижимость. В гараже у него числятся лодки, прицепы, снегоходы и два автомобиля - «Ауди» и Уаз.

В Самаре будут судить кинолога, бросившую под машину беременную кошку на глазах у детей

В Самаре женщина, обвиняемая в жестоком обращении с животными, предстанет перед судом. По версии следствия, 6 октября прошлого года обвиняемая, находясь на обочине проезжей части улицы Олимпийской в Кировском районе Самары, из хулиганских побуждений в присутствии детей бросила под колеса мимо проезжающего автомобиля беременную кошку. В результате животное получило травмы, не совместимые с жизнью, и ее пришлось усыпить.

В Самаре запретили митинговать в сквере имени Пушкина

Департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области исключил сквер имени Пушкина из списка мест, где можно проводить публичные акции без согласования с властями.

Теперь в Самаре остались только два «гайд-парка», где горожане могут свободно высказать свое мнение по поводу общественно-политических проблем. Это сквер Калинина, который расположен в границах улиц Победы, Воронежской, Калинина и Свободы, и сквер Маяковского, который располагается в границах улиц Гагарина, 9 Мая, Запорожской и Планерного переулка. Приказ департамента вступит в силу в течение 10 дней с момента опубликования, то есть 24 апреля. Причины таких поправок не уточняются.