Наверх

Самара за день: Видео строительства «Ракитовской» развязки и самый богатый депутат

Самара за день: Видео строительства "Ракитовской" развязки и самый богатый депутат
16+
Подводим итоги дня

В Самаре поймали налетчика, который обчистил банк на улице Победы

В Самаре оперативники задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на отделение банка «Солидарность» на улице Победа в Советском районе.

Напомним, ограбление произошло вечером 31 марта. О случившемся в дежурную часть сообщила управляющая данного отделения. Женщина рассказала полицейским, что к ним в офис ворвался мужчина в маске с прорезями для глаз и капюшоне. Угрожая работникам компании предметом, похожим на пистолет, злоумышленник потребовал отдать ему имеющиеся в офисе денежные средства. Получив деньги, нападавший поспешно сложил похищенные купюры в пакет и скрылся с добычей.

Отработав различные версии произошедшего, и проверив граждан, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что совершить данное преступление мог 33-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном и рассказал полицейским о своем пристрастии к азартным играм и о накопившихся долгах, что и побудило его пойти на преступление. В ходе обыска оперативники изъяли часть похищенных денег. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

В сети появилось новое видео строительства тоннеля на Московском и Ракитовском шоссе

Самарский блогер Александр Карягин продолжает следить за реконструкцией Московского шоссе с воздуха. На его канале в YouTube появилось свежее видео со строительства «Ракитовской» развязки. По состоянию на середину апреля работы по возведению тоннеля завершены на 85%. Запустить движение по нему планируется летом текущего года. 

Самый богатый депутат Самарской губдумы заработал 183 млн рублей, а бедный — 367 тысяч

Депутаты Самарской губернской думы отчитались о своих доходах за 2016 год. Эта налоговая декларация примечательна тем, что о прибыли отчитывается новый состав регионального заксобрания, избранный жителями губернии осенью прошлого года.

Который год самым обеспеченным депутатом думы становится Владимир Симонов, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению. В 2016 году он заработал 183,2 млн рублей. Астрономическая сумма объясняется тем, что народный избранник продал долю в уставном капитале. Политик имеет в собственности 8 земельных участков общей площадью около 550 тысяч квадратных метров, два жилых дома, дачу и другую недвижимость. В гараже у него числятся лодки, прицепы, снегоходы и два автомобиля - «Ауди» и Уаз.

В Самаре будут судить кинолога, бросившую под машину беременную кошку на глазах у детей

В Самаре женщина, обвиняемая в жестоком обращении с животными, предстанет перед судом. По версии следствия, 6 октября прошлого года обвиняемая, находясь на обочине проезжей части улицы Олимпийской в Кировском районе Самары, из хулиганских побуждений в присутствии детей бросила под колеса мимо проезжающего автомобиля беременную кошку. В результате животное получило травмы, не совместимые с жизнью, и ее пришлось усыпить.

В Самаре запретили митинговать в сквере имени Пушкина

Департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области исключил сквер имени Пушкина из списка мест, где можно проводить публичные акции без согласования с властями.

Теперь в Самаре остались только два «гайд-парка», где горожане могут свободно высказать свое мнение по поводу общественно-политических проблем. Это сквер Калинина, который расположен в границах улиц Победы, Воронежской, Калинина и Свободы, и сквер Маяковского, который располагается в границах улиц Гагарина, 9 Мая, Запорожской и Планерного переулка. Приказ департамента вступит в силу в течение 10 дней с момента опубликования, то есть 24 апреля. Причины таких поправок не уточняются.

Анастасия Вислогузова, 18.04.2017, 21:30
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2017, 21:44
Как русскому прожить без мата …

У нас чины большие «в ус - не дуют»,
На рожах их - от должности бравада:
А тех, которые изыскано воруют,
Ждет перед пенсией «награда» …

Корпорации «заслуги» отмечают:
Вручают «золотые парашюты», -
Двести миллионов шуллеру вручают!
И в душах россиян рождают смуты …

Стишки пытаюсь я писать без мата:
Нет помощи давно мне от Кремля, -
Чиновникам - огромная зарплата,
А мне, «сатирику», не платит ни рубля …

Кто ставит «не смешно», пусть знает:
На "юмор" мне деньжонок не хватает!

Акындрын - 18.04.13
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 22:05
Вместо сквера Пушкина теперь будет сквер Маяковского! Это даже логично. На смену 19 веку приходит 20-ый. Так скоро и до 21 века дойдём.;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 22:30
По итогам сегодняшнего дня ,мы сделали вывод ,что те кто у власти зарабатывают миллионы .
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 22:36
А 23 апреля в 14.00 - марш в защиту пенсионеров! Поддержим стариков!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
А 23 апреля в 14.00 - марш в защиту пенсионеров! Поддержим стариков!
(!)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
У нас многое держится на честном слове, обычно матерном.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
А 23 апреля в 14.00 - марш в защиту пенсионеров! Поддержим стариков!
ХВАТИТ!!!!! Экономьте на своих законно построенных виллах..
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
А 23 апреля в 14.00 - марш в защиту пенсионеров! Поддержим стариков!
"Самый богатый депутат Самарской губдумы заработал 183 млн рублей, а бедный — 367 тысяч"

Огласите весь список, пожалуйста и на каком месте заработавший 367 тыр за год? На 100000555000м? То есть ещё сколько вторых, третьих, пятисотых.... наёмников народа под названием депутаты.... защищающих интересы горожан....
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Угу... одна баянисты, боксёры и... как не нравятя мне эти нападки, но... всё же гитаристы...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
"Самый богатый депутат Самарской губдумы заработал 183 млн рублей, а бедный — 367 тысяч"

Огласите весь список, пожалуйста и на каком месте заработавший 367 тыр за год? На 100000555000м? То есть ещё сколько вторых, третьих, пятисотых.... наёмников народа под названием депутаты.... защищающих интересы горожан....
посмотрите на сайт губернской думы, там весь список.
но учтите, что там далеко не вся информация об истинных доходах "слуг народа"
http://www.bbc.com/russian/features-39632913
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 23:44
Несвоевременная уплата налогов ставит плательщика в положение,не
предусмотренное даже в Камасутре.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Несвоевременная уплата налогов ставит плательщика в положение,не
предусмотренное даже в Камасутре.
это ты о друзьях путина, освобождённых от налогов? да ты рэволюсьионэр!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Несвоевременная уплата налогов ставит плательщика в положение,не
предусмотренное даже в Камасутре.
Чё, БыстроПростоДеньга по сравнению с законодательственной базой отдыхаэ?
-Меня ж посадят
-А ты не воруй
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
это ты о друзьях путина, освобождённых от налогов? да ты рэволюсьионэр!
Ну... тут уж кто на что учился... я вот на юридическом.. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
это ты о друзьях путина, освобождённых от налогов? да ты рэволюсьионэр!
что ты этим хочешь сказать ольгинский тролль?
Согласны с автором?
Иволга вернется,застучит глухарь19 апреля 2017, 06:46
Счастье улыбнется.Все пойдет,как встарь.Россию в древние времена создали и не однажды отстояли от агрессора русские.Партий насоздавали с 1917г в России пришлые квартранты России много.За счет партий и подброшенных учений эти квартиранты добрались до власти в России.Переделали Конституцию России,чтобы им не мешали торговать русскими ресурсами.Иноземец скупает урожай русского пахаря и увозит за кордон. Ростовщики известной национальности кредитами опутывает русских.Не возвращает доход от проданных ресурсов за границей обратно в Россию.Даже хлеб скупают по-дешевке и выпекают на хлебозаводах властников -евреев для продажи подороже вам,рабочим и крестьянам..Греф вам зерна на зиму не станет запасать.Дерипаска своими руками для Англии скупит нефтепрмыслы Прикаспия.Вы для защиты своей России создайте одну русскую партию.Создайте капитал в своем русском банке.Создайте промышленность России ,независимую от иноземцев и этих Грефов.И создайте русские вооруженные силы для защиты России от внешних и внутренних агрессоров.Не ждите радости,когда нечем будет заправлять трактор и самолет.
Согласны с автором?
Мркш19 апреля 2017, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
Банк "солидарность"са ми организовали граб ёж и сами же нашли грабителей
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну... тут уж кто на что учился... я вот на юридическом.. ;-)
Пред вашим ответом ,просто все аргументы превращаются в ничто . Такой я бы сказал универсальное оправдание итогов приватизации и грабежа населения ,под глупым лозунгом, "кто на что учился!"
Согласны с автором?
Алексей23 апреля 2017, 09:27