Наверх

Самара за неделю: выступление Николая Меркушкина, гибель полицейского и чудо-рыба

Самара за неделю: выступление Николая Меркушкина, гибель полицейского и чудо-рыба
16+
Фото: progorodsamara.ru
Традиционная подборка ProGorodSamara.ru

По факту ДТП под Самарой, в котором погиб сотрудник ДПС, возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб сотрудник ДПС, находившийся при исполнении своих должностных обязанностей, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Напомним, авария произошла в ночь на вторник, 9 мая, на трассе М-5 «Урал» в Красноярском районе.  По версии следствия, водитель автомобиля Mercedes не справился с управлением и, выехав на обочину, сбил сотрудника полиции. От полученных повреждений инспектор ДПС — лейтенант Валерий Тихонов — скончался на месте происшествия. Кроме того, водитель иномарки получил тяжелые травмы, с которыми его госпитализировали в больницу. 

По факту случившегося Красноярским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Как сообщили в облГлавке, прощание с телом погибшего сотрудника ДПС состоится сегодня, 10 мая, (вынос в 13:00) в селе Красный Яр по адресу: улица Новая, 5/2. Валерию Тихонову было 46 лет, у него остались жена и взрослый сын.

Николай Меркушкин рассказал об актуальных вопросах региона, своем красноречии и митингах

11 мая состоялась встреча представителей СМИ с Николаем Меркушкиным. Посвящена она была итогам 5-летней работы последнего в должности губернатора Самарской области. Впрочем, обсуждались и злободневные вопросы. ProGorodSamara.ru побывал на мероприятии, длившемся более 4 часов, и послушал главу региона. 
 

Про информационные «атаки» на себя и слухи 

- Я знаю тех, кто за этим стоит. Знаю, кто это организовывает, кто исполняет, кто какие роли играет в этой цепочке. Причины мне тоже известны. Скажу, что в последнее время всё это стало «затухать». И те, кто занимались этим, те, кто писали, они в очередной раз себя «опустят». Но я вижу отношение общества и тех, кто рядом — оно иное. Слухи связаны с изменением порядка оказания социальной поддержки. Это необходимый шаг сегодня, потому что мы до сих социальную помощь организовываем «по-советски». Но мы 25 лет уже в другой стране живем, мобильность важную роль играет. Во всём мире помощь оказывается тем, кто оказался в тяжелой ситуации. Нам нужно идти по этому пути и понимать, что мы помогаем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Первый шаг мы сделали. Прекрасно понимаем, что для кого-то этот процесс болезненный. 

Самарский рыболов поймал под Кировским мостом удивительную рыбу с головой,похожей на весло

Удачной оказалась ночная рыбалка для жителя областной столицы Виталия Данильченко. С 9 на 10 мая он отправился за уловом на Самарку в районе Кировского моста и поймал существо, которое своим носом напоминает больше героев мультфильмов — Дональда Дака или Черного Плаща.
 
Как оказалось впоследствии, добычей самарца стал Веслонос — представитель отряда осетрообразных, обитающих, в основном, в Миссисипи и в реках, впадающих в Мексиканский залив. ProGorodSamara.ru пообщался с Виталием и узнал о его «трофее» подробнее. 

«Ленинград» во главе с Сергеем Шнуровым «зажгли» после поражения «Крыльев» на «Металлурге»

13 мая на самарском стадионе «Металлург» после поражения местных «Крыльев Советов» от питерского «Зенита» состоялся концерт группировки «Ленинград», во много благодаря которому на матч и пришло порядка 20 тысяч человек. Сергей Шнуров и его команда отыграли чуть больше часа и исполнили свои самые знаменитые хиты, а также яркие новинки. Посвящено шоу было 75-летию «Крыльев».
 

- Очень круто! Отличный звук, отличный Шнур с ребятами, хорошие «пару баб», болельщики танцующие и подпевающие. Жалко, конечно, что «Крылья» проиграли, но концерт скрасил вечер. Спасибо Сергею и его ребятам. Попели, поматерились, всё как и положено, - поделился с корреспондентом ProGorodSamara.ru один из зрителей — Валерий.

Отметим, что во время выступления «Ленинграда» на сцену, сооруженную за воротами под табло, вышел новоиспеченный посол Самары на ЧМ-2018 Евгений Савин. Он поздравил болельщиков с праздником, а также подарил Шнурову футболку «КС» с 20 номером и фамилией «Шнур» - в честь 20-летия его музыкального коллектива.

У семьи южноамериканских ягуаров Кекса и Нуар родились детеныши

«Беби-бум» в самарском зоопарке начался месяц назад. 12 апреля самка самарского ягуара  Нуар уже в четвертый раз, начиная с 2014 года, принесла потомство. Южноамериканские ягуары — самые крупные кошки обитающие на территории Центральной и Южной Америки. Самарчанкой Нуар стала 8 лет назад и долгое время не могла найти себе пару, пока наконец не появился Кекс и не покорил её сердце. А уже весной 2014 года у них появился первый детёныш – девочка Спарта.

Самара Онлайн, 14.05.2017, 22:22
Тэги: Новости дня, Топ-5
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гость14 мая 2017, 22:42
А САМАРСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ и не знали , что Меркушкин 25 лет живёт в другой стране , и ему нужна помощь из - за его сложной жизненной ситуации ----- могли бы 0,38% апрельской компенсации перечислить ему на ХЛЕБУШЕК
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 22:48
самый большой рейтинг у коль вани правда негативный.
Согласны с автором?
Госдеповец не иначе14 мая 2017, 22:50
В пень Николая!!! Да поглубже!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо берут?
Согласны с автором?
Госдеповец не иначе14 мая 2017, 22:58
Ну вот так работники из здешних пьяных комментаторов завтра с утра будут...
Согласны с автором?
Жбан14 мая 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо берут?
На троечку, они все на троечку делают
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 23:37
Самара за неделю: выступление чудо-рыбы, гибель меркушкина и полицейский.лучше так
Согласны с автором?
Я14 мая 2017, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
А САМАРСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ и не знали , что Меркушкин 25 лет живёт в другой стране , и ему нужна помощь из - за его сложной жизненной ситуации ----- могли бы 0,38% апрельской компенсации перечислить ему на ХЛЕБУШЕК
Холодно в квартирах,а мордовский коммуни ст жирует на костях са марчан,охотится с ряб овым за кабанчиками и греется в своих хором ах когда другие мёрз нут
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Холодно в квартирах,а мордовский коммуни ст жирует на костях са марчан,охотится с ряб овым за кабанчиками и греется в своих хором ах когда другие мёрз нут
чу за тобой хвост.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 23:47
МОРДВУШКУ В ПОТЬМУ !
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 23:58
Прочитал не "выступление", а "преступления" Николая Меркушкина.:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 23:59
аттаки не с про города информационные?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
аттаки не с про города информационные?
Какие уж тут атаки...криминальная хроника в основном на этом сайте.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
аттаки не с про города информационные?
:-D мелко ищешь
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Холодно в квартирах,а мордовский коммуни ст жирует на костях са марчан,охотится с ряб овым за кабанчиками и греется в своих хором ах когда другие мёрз нут
Он не коммунист, единоросс.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Прочитал не "выступление", а "преступления" Николая Меркушкина.:-D
Ф. М. Достоевский нервно курит в сторонке.%-8
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 06:28
Великий импровизатор в очередной раз повеселил народ своими бессмысленными речами
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 мая 2017, 06:33
Николая Ивановича поздравляю и здоровья ему и жене его и детям жилаю:-)!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Николая Ивановича поздравляю и здоровья ему и жене его и детям жилаю:-)!!!!
жИлай усерднее,чтобы оценил
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 08:48
Последние заголовки новостей на ПроГороде:
"В Самарской области в лобовом столкновении двух авто пострадали трое взрослых и ребенок"
"В Самарской области задержали гражданина Узбекистана, который торговал людьми"
"В Самарской области проводят проверку по факту гибели студенток под поездом"
"В Сызрани спасатели обнаружили в закрытой квартире сидящий за столом труп"
"В Самарской области подросток на «пятнадцатой» устроил лобовое столкновение с иномаркой"
"В Самаре задержали парня, который расстрелял из ружья троих молодых людей"
"В Тольятти пенсионерка набросилась на полицейских с ножом"
"В Самаре пассажир «Приоры» разбился насмерть о подземный переход"
"На трассе столкнулись две вазовские легковушки - оба водителя погибли"
"В Самарской области пьяная женщина зарезала своего деверя на глазах его брата"
"На пересечении Киевской и Тухачевского трамвай сошел с рельсов прямо на проезжую часть"
"В Тольятти избили и ограбили парня, который пришел в лес на встречу с девушкой из сети"
"Во дворе на Полевой молодого мужчину ударили ножом в живот"
"В Самаре несовершеннолетняя девочка выпала из окна 2-го этажа и получила серьезные травмы"
"В Самаре два молодых парня угнали машину пенсионера и сожгли её"
"В Самаре 19-летний парень на автомобиле катался пьяным по городу"
"В канализационной яме нашли труп без вести пропавшего 4-летнего мальчика"

А венчает весь этот список ("а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо"):
"Самара за неделю: выступление Николая Меркушкина, гибель полицейского и чудо-рыба".

Кто выбирает главные новости за неделю?
Согласны с автором?
Мы15 мая 2017, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Он не коммунист, единоросс.
У меркушкина :на печи хлеб с салом жевал,мо локом запивал,влксм. кпсс,- 15 лет,губерна тор ер - 25 лет. Отнима ет у народа. У миллион еров боится отнимать. 25 лет грабит народ, делает это по комму нистически с задором. Охотится с ларионов ым и рябовым за каба нами,людьми
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Чегемишка, агент Подвального!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Чегемишка, агент Подвального!
Главное, что не мордвушкина. Остальное не важно.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Чегемишка, агент Подвального!
Если самарские пенсионеры - экстремисты и агенты госдепа для кукушкина, то вообще уже неважно, кто ещё чей агент, ясно тебе, чупашила?
Согласны с автором?
Ты15 мая 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Если самарские пенсионеры - экстремисты и агенты госдепа для кукушкина, то вообще уже неважно, кто ещё чей агент, ясно тебе, чупашила?
Меркушкин обаготился за 5 лет в самаре : по 4.5 млн. на 5 лет= 22.5 млн. А его сыновья 500 млн заработали на сам аре,-это и есть достиж ение меркушкина. А у инвалидов 1тыс украл. Миллионер,он нас наро д считает идиотами. Мы видим,сколько вор уют,они сами пишут
Согласны с автором?
а что про такие не пишете?15 мая 2017, 16:41
http://domsovet.tv/articles//pravitelstvo-samarskoj-oblasti-vtikhuyu-otodvinulo-na-30-let-provedenie-kapremonta-domov/
Согласны с автором?