Самара за неделю: поджог машин, раздавленная школьница и инициатива сносить кварталы

В Самаре нашли пропавшего на иномарке молодого человека

В Самаре завершились поиски 29-летнего Сергея Зуева, который в прошлый понедельник, 8 мая, уехал из дома на своем автомобиле Hyundai Solaris и пропал. Молодого человека неделю искали полицейские и волонтеры ДПСО «Лиза Алерт». Сначала они нашли машину Сергея - он оставил ее на проспекте Кирова, 6, в промзоне, а в воскресенье, 14 мая, в том же районе нашли и его самого. Как сообщила сестра Сергея на своей странице в соцсети «Вконтакте», он жив и здоров. Где именно пропадал Сергей, родственники рассказывать отказываются.

В Самаре на проспекте Кирова автокран насмерть сбил школьницу

17 мая, примерно в 7:00 в Самаре на проспекте Кирова произошло смертельное ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. По данным ГИБДД, 30-летний мужчина, управляя автокраном "УРАЛ", двигался в крайнем левом ряду по проспекту Кирова со стороны Щигровского переулка в направлении улицы Береговой. Напротив дома № 31 по проспекту Кирова водитель сбил девочку 2003 года рождения, которая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходном переходу. В результате произошедшего школьница получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте ДТП.

Очевидцы: Ночью на Стара-Загоре 6 машин подожгли с помощью «коктейля Молотова»

Сегодня ночью, 16 мая, примерно в 1:20 в Промышленном районе Самары произошло ЧП. Во дворе дома № 104 по улице Стара-Загора загорелись припаркованные машины. По словам очевидцев, огонь охватил шесть автомобилей, среди них два внедорожника «Тойота» и «Рено» и «четверка». Предположительно, пожар начался с отечественной легковушки.

В Самаре предлагают сносить аварийное жилье целыми кварталами

Законодательное собрание Самарской области предложило федеральным властям новую методику расселения аварийного жилья в городах. Так, под снос будут уходить сразу целые кварталы. Эта инициатива обсуждалась во вторник, 16 мая, на заседании комитета по строительству губдумы. Применительно к Самаре предполагается, что возможная программа заработает с центральной части города и поможет его развитию. Эти земельные участки считаются дорогими и престижными, т.е. будут пользоваться особым спросом у застройщиков.