«Пятерка» стала прототипом для автомобиля в симуляторе автоманьяка

Известные западные разработчики делают римейк легендарной игры Carmageddon, первая часть которой вышла еще в 1997 году. Новая игра с подзаголовком Reincarnation будет римейком того самого симулятора автоманьяка — основной целью гонки является не прийти первым к финишу, а жесткое убийство пешеходов и уничтожение машин противника. В свое время Carmageddon вызвал сильное возмущение общественности, однако народ с удовольствием управлял адскими переделками известных автомобилей.

Был там и персонаж с именем Иван Ублюдок — стереотипный русский с водкой из Сибири на автомобиле The Bear, прототипом которой послужил известный автомобиль Волжского автомобильного завода в Тольятти ВАЗ-2105. Правда, в версии для игры его оснастили большими колесами и серпом для убийства пешеходов.

Иван вернется и римейке легендарной игры, снова на своем «Медведе». Правда, перед машины подвергся редизайну и напоминает оригинальную «пятерку» меньше, чем в старом Carmageddon. Но машина все равно легко узнается по характерным чертам и формам кузова.

Ожидается, что поездить на адской версии «пятерки» можно будет уже в этом году — разработчики хотят выпустить игру этой весной.