Из-за метели в Самаре образовались пробки

Из-за снега с ветром самарцы сегодня стоят в пробках. Блогер dims_son сообщает, что перед заводом БКК машины встали.

"Перед этим постоял на Авроре. Посмотрю, сколько буду ехать до Управы. На дороге снежный наст уже образовался, а снег "зарядил", судя по всему, надолго. Теперь все карты в руки комунальщикам - "Валера, настало ваше время!", - пишет блогер.

В это время в твиттере руководитель МП "Благоустройство" Владимир Василенко отчитался о работе за сегодня. По его данным, в первой половине дня работало 13 пескоразбрасывателей на перекрестках, спусках и подъемах.

"А к 14.30 – их работает уже 20 единиц, они полностью обрабатывают улицы, там, где есть сегодня накат. Там, где нет необходимости – не сыпется. В настоящее время приходиться работать в ручном режиме- объезд начальниками районов закрепленной территории ( и они по ходу своего движения уже ведут корректировку пескоразбрасывателей и обработку реагентами)", - уверяет Василенко.

С ним согласился дептут Государственной думы от Самарской области Михаил Дегтярев: "Самара парализована. С 12 за рулем, увидел одну машину с солью, и та - областная, на Ново-Садовой... и одного дворника, в нашем ТСЖ".