Фискальный регистратор

Фискальный регистратор представляет собой специальное устройство, предназначенное для регистрации, накапливания и сохранения текущей информации о продаже того или иного товара или услуги. Это оборудование необходимо для того, чтобы все операции, проводимые бизнесом, малым или крупным, сохранялись в отчете и передавались в органы Федеральной налоговой службы.

Купить фискальный регистратор можно в онлайн-магазине компании "КАССЦЕНТР".

Фискальный регистратор также считается одной из разновидностей контрольно-кассовых аппаратов. Различие состоит в том, что у фискального регистратора нет клавиатуры и дисплея.

Фискальный регистратор совмещает в себе два устройства:

- принтер чеков, который выдает документ о совершении покупки товара или услуги;

- аппарат, который предназначен для записи и хранения всей необходимой информации о покупке.

При этом фиксируются такие данные, как:

- сумма покупки;

- время открытия и закрытия смены;

- личные данные продавца;

- дата совершения торговой операции и т.д.

Фискальный регистратор требует обязательного подключения к компьютеру, ноутбуку или планшету, на которые заранее устанавливается кассовая программа. Работа фискального регистратора начинается только тогда, когда устанавливается связь с оператором фискальных данных.

Фискальный регистратор значительно упрощает и облегчает торговые процессы. Эти аппараты прекрасно подойдут для небольшой организации или ИП.

Стоит отметить, что если у фискального регистратора есть возможность беспроводного соединения через bluetooth или Wi-Fi, то его можно подключить к мобильному телефону или планшету.

Единственный недостаток фискальных регистраторов заключается в том, что их работа не является автономной. Поэтому все чаще предприниматели выбирают для ведения своего бизнеса смарт-терминалов.

Перед покупкой фискального регистратора стоит обратить внимание на пропускную способность той или иной модели устройства. Эта информация очень значима, так как фискальный регистратор используется в торговле постоянно. Поэтому количество чеков, которое аппарат может обработать в течение одной смены очень важно.