До самоубийства самарскую школьницу могли довести учителя

В Самаре расследуют уголовное дело по факту самоубийства 14-летней школьницы Насти Лукьяновой. В своей предсмертной записке девочка написала, что до суицида ее довели учителя, сообщает 63.ru.

Девочка раньше жаловалась маме, что педагоги относились к ней предвзято и часто ругали. Мама Насти говорит:

-Однажды учительница математики выгнала ее из класса, потому что она не услышала, какая нужна методичка.

В 2012 году девочка уже пыталась покончить с собой. Она расцарапала себе лезвием руку. Тогда мама отвела ее к психологу. Врач резюмировал, что с девочкой все в порядке.

Как позже выяснилось, свое самоубийство Настя спланировала заранее. Девочка купила бельевую веревку. Рано утром 7 февраля Настя отправилась в дровницу возле своего дома на улице Воровского и набросила на шею веревку. Через несколько минут тело девочки обнаружили родственники. У Насти при себе нашли записку где указала, что в ее смерти виновата школа.

По словам педагогов, Настя не шла на контакт с ними. Когда учителя пытались поговорить с ней, девочка на все вопросы отвечала односложно. Как рассказывают педагоги, девочка несколько раз выходила из класса с криками «Вы меня все достали!». Классному руководителю поручили следить за поведением девочки. Учителя утверждают, что ни с кем из них у Насти конфликта не было.

Сейчас в причинах трагедии разбираются следователи. Им предстоит выяснить, почему школьница все-таки решила уйти из жизни. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».