По ошибке банка самарчанка и жительница Нижнего Новгорода стали одним человеком

По ошибке банка самарчанка и жительница Нижнего Новгорода стали одним человеком, пишет progorodnn.ru.

Нижегородка Екатерина Дементьева взяла кредит в одном из банков Нижнего Новгорода. Вскоре, женщина досрочно погасила свой кредит. Однако, спустя некоторое время позвонили из банка со словами: "Верни деньги".

Екатерина узнала, что этот кредит оформлен на полную тезку из Самары, и она скрывается, не платит его.

"Банк посчитал, что она - это я. Долго разбирались, выяснилось, что они нас перепутали, вернее, объединили как одного человека, причем их не смутили ни разные номера паспортов, ни разное место рождения. Потом вроде все утихло", - рассказала Екатерина.

Однако, через некоторое время, когда Екатерина опять решила взять кредит, ей отказали почти все банки с хорошими условиями. Женщина решила выяснить почему это произошло.

"Недавно сломался холодильник, побежала срочно покупать, многие банки в кредите мне отказали, и причем было сказано в лицо, что, мол, вы что считаете, раз в Самаре долгов нахватали, теперь сбежали в Нижний Новгород, и думаете у нас единой базы данных нет? В общем, опозорили меня на весь магазин и довели до слез", - продожает Екатерина.

Женщина запросила кредитную историю и увидела, что она и жительница Самары действительно объединены в одного человека.

"Я почти сразу я написала письмо с нотариально заверенной подписью в банк, который все напутал. Причем то, что я запрашивала у многих банков карты и они мне отказали, это тоже негативный момент, это все также будет учитываться в будущем. От "начудившего" банка ни слова извинения", - говорит Екатерина.

Женщина пыталась найти свою тезку, однако, с работы самачанка уволилась, сменила номера телефонов, с квартиры съехала.